Киевский бар предложил попробовать «Ополченца гриль» и «Циничного бандеру»

Киевский бар предложил попробовать «Ополченца гриль» и «Циничного бандеру»


В центре Киева на улице Тургеневская открылся бар «Каратель». Как сообщает местный городской портал Vgorode.ua, заведение начало работать 9 мая.

Цены в пабе довольно демократичные. Так, попробовать «Жареных снегирей» (блюдо из перепелов) можно за 100 гривен (около 240 рублей). А «Вежливые люди» (лягушачьи лапки) стоят 90 гривен (215 рублей). Кроме того, в меню есть такие блюда, как «Ополченец гриль» (лосось), «Беркут гриль» (куриная грудка), «Циничный бандера» (классический сэндвич с ветчиной) и десерт «Крымский пенсионер» (сырники со сметаной). Любители традиционной украинской кухни могут попробовать «Что там у хохлов» (тарелка с салом, чесноком и гренками). Цены в меню не превышают 200 гривен.

Как пишет украинское издание «Вести», основателями бара стали двое бывших бойцов одного из украинских добровольческих батальонов, участвовавших в АТО (антитеррористической операцией в Киеве называют силовые действия в Донбассе).

«Идею открытия "Карателя" мы вынашивали полгода, так как столкнулись с тем, что в Киеве нет ни одного места, где могли бы собираться волонтеры, бойцы АТО, творческие люди и патриоты. Заведение скорее сделано на злобу дня, с юмором. Чтобы можно было посмеяться над пропагандой, которой сейчас нас заваливают. Собственно, это и повлияло на тематику заведения», — рассказал сооснователь паба Евгений Васильев.

Помимо оригинального меню в «Карателе» есть и необычные дизайнерские решения. Так, посетить заведение можно как самостоятельно, так и с «рабом», для которых там предусмотрена специальная стойка, оснащенная наручниками и ошейниками. Стены в баре украшены камуфляжем, мемами с президентом России Владимиром Путиным и политическими карикатурами. Вместо штор на окнах висит маскировочная сетка.

В пабе планируют проводить различные развлекательные мероприятия. В их числе патриотическое караоке, comedy-каратель, а также вечера и выставки, посвященные АТО. Для волонтеров и участников силовой операции предусмотрены 15-процентные скидки.

В ноябре 2014 года в одесском суши-баре «Чемпион» также появились блюда с патриотическими названиями. В частности, посетителям предлагают попробовать роллы «Слава Украине», «Сепаратист с жареным лососем» и «Жареные титушки».



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Есть предложения разнообразить меню в баре: для "киборгов АТО" - приготовить жареные свинячьи пятаки под названием "Хохлоинтеграция" и мороженое "Зад Обамы". Вот самое-то для пэтриотов.... И главное, что можно начинать практиковаться)))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин