Ополченцы сообщают о боях в Широкино, ВСУ — об обстреле ТЭС в Счастье

Ополченцы сообщают о боях в Широкино, ВСУ — об обстреле ТЭС в Счастье



В Донбассе сохраняется напряженная обстановка: ополченцы рассказывают о боях на Мариупольском направлении и одиночных пусках «Градов» с украинских позиций, силовики обвиняют ополченцев в обстреле ТЭС города Счастья.

«Несколько часов подряд шел интенсивный обстрел украинской артиллерией позиций ополчения в Безымянном и Широкино, и буферных зон возле поселков Лебединское и Коминтерново. В восточных пригородах Мариуполя и в Новоазовске слышны мощные разрывы и канонада», — обрисовал обстановку боец с позывным «Степь» на странице сводок от ополчения Новороссии.

При этом «украинская армия применяет САУ, танки и тяжелую артиллерию», и для того «чтобы замаскировать ее применение, каратели совершают одиночные пуски РСЗО «Град» и выстрелы гаубиц на общем фоне интенсивных перестрелок из всех как бы «разрешенных» минскими соглашениями видов вооружений».

По словам ополченца, к Мариуполю «передвигаются техника и военные грузовики, которые направляются к линии фронта», а ночью возле Широкино шел «ожесточенный бой с применением гранатометов, зенитных установок, минометов и стрелкового оружия». «Бой был спровоцирован украинской стороной около полуночи и связан с очередной попыткой прорыва оборонительных позиций ополчения», — утверждает боец.

Украинская сторона продолжает обвинять ополченцев в применении тяжелых видов вооружения. «На Донецком направлении они били из 120-миллиметровых минометов по Пескам. А около полуночи там произошел бой с диверсионно-разведывательной группой бандитов. Стреляли захватчики и по шахте Дутовка», — сообщает пресс-центр силовой операции на своей странице в Facebook.

По словам силовиков, обстрелы фиксировались в городе Счастье и Крымском.
«Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса, российско-террористические наемники стреляли и по ТЭС города Счастье», — заявили представители ВСУ, отметив, что обстрелу из гранатометов подверглась и Станица Луганская.

Силовики отметили, что затишье на Артемовском направлении закончилось, а тяжелые виды вооружений применялись при обстрелах сел Ленинское и Майорское. «Противотанковые управляемые ракеты и крупнокалиберные пулеметы бандиты применяли в районе Лозового. В многострадальном Широкино снова были слышны разрывы от 120-миллиметровых минометов», — определили силовики.

Тем временем, жители Донецка спали спокойно. «По состоянию на 8.00 в Донецке сохраняется спокойная обстановка. Сообщения от жителей о происшествиях не поступают», — заявили в горадминистрации, добавив, что в Донецке днем пройдет праздничный парад в честь Дня Республики, поэтому движение транспорта в центре будет ограничено.


источник





Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин