Вступление Украины в НАТО – повод расстаться еще с одной частью территории государства

Вступление Украины в НАТО – повод расстаться еще с одной частью территории государства


Украинский источник zn.ua сообщил о результатах предварительного опроса граждан Украины об отношении к возможному вступлению в НАТО.

По данным мартовского опроса Центра Разумкова число сторонников вступления Украины в НАТО превышает количество противников.

Если бы в Украине прошел референдум о вступлении страны в НАТО, то за проголосовали бы 43,3% граждан, против – 31,6%, не голосовали бы – 13,5%, затруднились с ответом – 11,6%. Естественно, эти сведения не отражают позицию населения Крыма и территорий самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

Отмечено, что отношение украинцев к НАТО заметно изменилось за последние годы. Так, в августе 2011 года за вступление собиралось проголосовать 17,9% граждан, против – 59,6%, в апреле 2014 года 36,7% – за и 41,6% – против.

В то же время, военное экспертное сообщество приходит к выводу, что на фоне относительного снижения интенсивности военных действий между ВСУ и ополчением на юго-востоке Украины, подписание каких-либо соглашений с НАТО явится новым импульсом для возобновления гражданской войны.

Другими словами, цель ни одной из сторон не достигнута, и нужен повод для возобновления боевых действий. Пока данные поводы необдуманно предоставляет Киев в виде приглашения натовских инструкторов на территорию своего государства (гибель нескольких из них – дело времени и дело чести для противоположной стороны) и бесперспективных хоть и обоюдных заявлений об украинском членстве в НАТО (в пику России).

Стороны интенсивно наращивают вооружение и готовят воинские формирования к новым столкновениям, идет зачистка ополчения и выискивание мнимых врагов в стане ВСУ, пропаганда набирает ход и ожесточение, усиливается разведка, наращивается группировка российских войск у границ с Украиной, идет вежливая, демократичная и политкорректная сдача Украины своими союзниками в виде отказа от прямой военной поддержки и… скоро появится зелень. Вот, пожалуй, и все основные факторы, указывающие на то, что снова обыватель прильнет к телевизору и просмотрит блокбастер смертельной схватки украинского народа с украинским же народом за высокие идеалы олигархов.

А Украина до сих пор слаба…

P.S. Анекдот. Стоит ежик посреди поляны, смотрится в зеркало, напрягает все свои бицепсы и трицепсы и приговаривает: «Я – сильный! Я – сильный...» Подошел медведь. Стоит, слушает, чешет свою голову задумчиво. А потом как даст ежику по морде! Тот откатился кубарем на край поляны, встал, отряхнулся, и снова к зеркалу: «Я – сильный! Но… легкий!».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин