
Киев, 16 апреля – АиФ Украина. Известного журналиста и общественного деятеля Олеся Бузину застрелили сегодня в Шевченковском районе столицы. Об этом сообщает УНН.
Трагедия произошла по улице Дегтяревской, в 58 доме. Журналиста убили возле подъезда собственного дома. На месте происшествия работает следственная группа.
Оле́сь Алексе́евич Бузина́ родился 13 июля 1969 в Киеве. Украинский писатель, журналист, телеведущий. Работал в разных киевских изданиях: газетах «Киевские ведомости» (1993—2005), «2000» (2005—2006); журналах «Друг читателя», «Лидер», «Натали», «Эго», «XXL». С 2007 года вел авторскую колонку и блог в газете «Сегодня».
С октября 2006 года был ведущим программы «Teen-лига» на канале «Интер», современной украинской телеверсии игры «брейн-ринг». Был кандидатом в народные депутаты Украины по мажоритарному киевскому городскому избирательному округу № 223 от партии «Русский блок» и занял четвёртое место, набрав 8,22 % голосов избирателей.
С января 2015 года – шеф-редактор газеты "Сегодня". В марте 2015 подал в отставку ввиду несогласия с цензурой руководства инфохолдинга "Медиа Группа Украина".
Народный депутат Антон Геращенко подтвердил убийство Бузины: «Только что на Ул. Дегтяревская в районе дома номер 58 из Форд Фокус темно синего цвета, был расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина».
«Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается. Всем кто, имел отношение к организации и финансированию Антимайдана или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни, просьба обращаться в правоохранительные органы, чтоб не последовать по пути Калашникова и Бузины», - добавил Геращенко.

