Как ВСУ Украины продолжают нести потери в мирное время?

Как ВСУ Украины продолжают нести потери в мирное время?



Очередное происшествие в рядах ВСУ имело место рядом с посёлком Широкино, Донецкой области. Трое бравых хлопцев на внедорожнике подорвались на фугасе, заботливо оставленном их же соратниками.

"Вблизи населенного пункта Широкино сегодня на противотанковой мине подорвался внедорожник. Двое украинских военнослужащих погибли, один получил ранения. Он находится в одной из больниц Мариуполя. Известно, что все военнослужащие принадлежали к одному из мотопехотных батальонов"- освятил ситуацию спикер администрации президента Украины Александр Мотузяник.

Ранее похожее печальное событие произошло в селе с символичным названием «Счастье». Там пострадали четверо военнослужащих. "По сведениям ополченцев, находившихся неподалеку, автомобиль подорвался на фугасе. Мост был заминирован самими украинскими силовиками", — сообщило Луганскому информационному ополчение Новоросии.

Стоит отметить, что инциденты с участием украинских военных происходят с завидной периодичностью. Чего стоит только нашумевшая пьяная гонка на БТРе, унёсшая жизни троих мирных жителей Донбасса, в том числе – 8-ми летней девочки!

Примечательно, что, несмотря на крайне низкий уровень подготовки Нацгвардии, правительство страны запланировало ещё три волны мобилизации на 2015 год. По сути, детей забирают прямо со школьной скамьи. Разумеется, мальчишки не справляются с тяжёлой военной техникой.

Глава мин.обороны Незалежной, в свою очередь, позволяет себе высказываться о произошедшем в соц. сетях, называя призывников уродами, детьми алкоголиков и наркоманами. Заявляя при этом – конечный результат для него не важен. В этих словах вся политика Украины, где правящей верхушке абсолютно всё равно, чем дело кончится.

Разумеется, все произошедшее тут же было списано на ополченцев. Украинские СМИ пестрят заголовками о «пророссийских террористах», которые подрывают сами себя и бойцов Нацгвардии.

Интересно, а местным акулам пера в голову не приходило, что всё может быть в точности до наоборот. Война на Украине плавно перешла в шаткий мир, ополченцы возвращаются к гражданской жизни. Что до ВСУ, то налицо разлаженная работа отдельных подразделений и полное отсутствие понимания происходящего у принудительно мобилизованных подростков.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Тарас
    сброд у укров,а не армия
  2. Черномор
    Цитата: Тарас
    сброд у укров,а не армия

    Согласен. половина бестолочей-уродов. готовых за деньги минрых жителей убивать. А половину насильно притащили за уши, угрожая тюрьмой или расправой над родственниками.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин