Кто не скачет, тот уволен. В Украине начинается люстрация преподавателей

Кто не скачет, тот уволен. В Украине начинается люстрация преподавателей



Вслед за чиновниками, в Украине решили провести люстрацию учителей. Министерство образования Украины готово уволить тех, кто «не правильно понимает идеи Майдана».

В самой демократичной европейской стране будет организована проверка учителей на правильное понимание идеологии Украины. Педагоги, которые не поддерживают действующие власти, будут уволены.

Политолог Александр Палий сранивает противников майдана с нацистами, а нынешнюю Украину с послевоенной Германией.

«Есть опыт денацификации, то есть увольнения из школьных учреждений педагогов, которые влияют на общественное сознание, приспешников нацистского режима, даже тех, которые не были непосредственно причастны к преступлениям. Он очень позитивный. Если мы посмотрим на современную Германию, то вклад этой страны в мировое сообщество и экономику очень велик. Чтобы прийти к этому им пришлось пройти денацификацию. Думаю, это было бы полезно сделать и в Украине и в отношении отдельных учителей, хотя мы понимаем, что учителя часто подневольные», – сказал Палий.

Одержимые «русофобской шизофренией» власти вряд ли подумали о том, кем заменить учителей, которые не согласны с политикой Киева.

Но многим студиоузам, которым чем меньше пар, тем лучше, по нраву нынешний подход. Как известно, в Одессе местная молодежная организация даже начала областную кампанию под названием «Аlma mater против ваты».

Как заявил в соцсети председатель «Студенческой Свободы» Александр Винницкий, они намерены выявлять и «обезвреживать» в школах и вузах Одессы преподавателей, пропагандирующих на своих занятиях идеи «русского мира». «Свободовцы» призвали студентов и школьников анонимно присылать им видео- и аудиодоказательства антиукраинской позиции своих преподавателей. Разумеется, под антиукраинскую пропаганду попадает все, что идет вразрез с майданными установками.

Буквально в марте в Харьковской области работы лишились 20 педагогов за пророссийские высказывания. Формально - за невыполнение условий трудового договора, так как статьи «за непатриотичную позицию» нет.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Тарас
    меня удивляет как нацисты причесляют себя к борцам с нацизмом и сравнивают послевоенную Германию с нацистким режимом в куеве!!!!
    неужели им ктото верит бандера у них герой,а Россия фашистская страна!!??

    после краха фашистов в укропии нужно будет сделать жёсткую денацификацию с люстрацией!!!уволить и посадить всех прыгунов бандерлогов и сочувствующих им!!!!!!
  2. Cttepan
    Согласно плану колонизации "Ост" для славян СССР было предусмотрено лишь 4-х классное образование. Вот нынешние бандеровцы и внедряют своей люстрацией этот план. Преподавателей уволят, а студенты поедут горшки мыть в Польшу и собирать клубнику. Для этих занятий высшее образование излишне. Так укропам и надо, они за это скакали.
  3. Черномор
    Мне это напоминает инцидент в Иемене, где школьный преподаватель организовал массовый расстрел учеников, которые не смогли на память рассказать что-то из карана. Не помню, что именно. тут тоже будут заставлять прочесть какую-нибудь майданную мантру?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин