Корбан: В Киеве сидят воры и этим ворам пора уйти

Корбан: В Киеве сидят воры и этим ворам пора уйти


Междоусобная война учредителей «европейской» хунты обрастает пикантными подробностями. Заместитель и верный адъютант Игоря Коломойского сегодня подал голос в поддержку шефа, на которого оскалилась киевская клика.

Ложь должна прекратиться, а киевские воры должны уйти. С таким заявлением выступил сегодня в Днепропетровске заместитель областной госадминистрации Геннадий Корбан.

Корбан также заявил, что Киев, обещавший регионам децентрализацию и финансовую самостоятельность, и не подумал реализовывать обещанное. Кроме этого заместитель Коломойского потребовал, наконец-то, завязывать с тотальной ложью о невиданных успехах режима, которые не имеют ничего общего с действительностью.

«Сегодня пора навести порядок в Киеве. В Киеве, который нам обещал децентрализацию, экономическую независимость, в каком-то смысле, частично. Имеется в виду децентрализация в финансовой сфере. Нам много чего обещали - никто ничего не сделал. Мы хотим обратиться к Киеву и сказать: хватит лгать собственному народу, хватит лгать о децентрализации, об успехах при проведении антитеррористической операции, хватит лгать о количестве погибших на фронте. У нас есть точные данные, которые мы собираем все это время. Хватит лгать о положении украинской армии, о ее обеспечении», - заявил Корбан.

«Сегодня в Киеве сидят воры и этим ворам пора уйти», - резюмировал заместитель Игоря Коломойского.

В среду, 25 марта, сторонники Коломойского, в том числе, народные депутаты Украины, которые покинули президентскую фракцию Петра Порошенко в Верховной раде, созывают в Днепропетровске так называемое Народное вече.

Сегодня о выходе из Блока Петра Порошенко сообщили нардепы Андрей Денисенко, Александр Дубинин, Виталий Куприй и Валентин Дидыч. Все четверо депутатов в понедельник заявили на брифинге, а некоторые сообщили в соцсетях о том, что не согласны с политикой Петра Порошенко. Андрей Денисенко заявил, что выход парламентариев из президентского блока связан с «дискредитацией руководства Днепропетровской области», то есть ее главы Игоря Коломойского, и с тем, что не выполняется коалиционное соглашение.

Напомним, на Украине начался передел нефтегазового сектора. Игорь Коломойский буквально с оружием в руках отстаивает свои активы, крупнейшие нефте- и газодобывающие компании страны — «Укрнафту» и «Укртранснафту». Он обвиняет президента Украины и близких к нему людей в попытке отобрать у него бизнес.

22 марта вооруженные люди, подконтрольные Игорю Коломойскому заняли здание украинской нефтяной компании «Укрнафта» в Киеве. По словам олигарха, он защищал свой бизнес от нападок конкурента — главы бизнес-группы «Континиум» Игоря Еремеева.

За боевиков Игоря Коломойского уже взялись СБУ и МВД Украины. Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что президент Петр Порошенко поручил силовикам разоружить лиц, находящихся в здании нефтедобывающей компании «Укрнафта» в Киеве. По словам Наливайченко, СБУ «обоснованно подозревает» в незаконной деятельности структуру «Сич», подконтрольную администрации Днепропетровской области.

После заявления СБУ глава МВД Арсен Аваков поставил ультиматум всем частным силовым структурам: в течение 24 часов привести свою деятельность в соответствие с законом Украины. По словам Авакова, МВД ужесточит контроль за охранными структурами олигархов, которые позволяют своим бойцам «бродить по улицам городов» с оружием.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в понедельник поручил перевести все деньги компаний, подчиненных ведомству, из банков группы «Приват» Игоря Коломойского в государственные банки.

Тем временем, добровольческие батальоны стягиваются в Киев, сообщает украинская газета «Вести».
«Вчера вечером с фронта снялись бойцы ряда добровольческих батальонов и направились в Киев с оружием в руках. Цель поездки неизвестна», — сообщает издание. По данным «Вестей», это «связано с ситуацией вокруг Коломойского».

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин