Украинские военные написали Порошенко правду о поражении под Дебальцевым

Украинские военные написали Порошенко правду о поражении под Дебальцевым



Военнослужащие Украины написали открытое письмо президенту Порошенко. Они требуют уволить виновных в поражении под Дебальцевым. Офицеры указывают на бездеятельность и тотальную некомпетентность руководства генштаба и просят президента немедленно отправить в отставку все его руководство. Полный текст письма сегодня публикуется на сайте телеканала "112 Украина".

В частности, в нем говорится: "На протяжении существования Дебальцевского выступа ни командованием сектора, ни командованием АТО не принимались никакие меры для своевременного пополнения убывающих людских ресурсов и вооружений".
Кроме того, как отмечают военнослужащие, которым удалось вырваться из Дебальцева живыми, "командование и штабы сектора и АТО проявили преступное бездействие, оставаясь пассивными наблюдателями, стянув на свою охрану наиболее боеспособные подразделения".

"При этом в самом "узком" месте между н.п. Калиновка, занятым противником, и "пустым" н.п. Логвиново "оборону держали" 4 бойца 54-го ОРБ на неисправной БРМ (боевая разведывательная машина)!!!" – сообщают президенту Украины авторы письма.
Они также приводят и другие факты, которые свидетельствуют о том, что, по сути, военное руководство их бросило в Дебальцеве. "На пятые сутки после потери контроля над путями снабжения стало ясно всем командирам подразделений, что такое командование ведет весь гарнизон Дебальцевского уже анклава к плену и/или гибели", — пишут украинские военные президенту.

"Сегодня какой-то "удивительный" механизм назначений выталкивает на высшие командные должности людей совершенно никчемных профессионально и морально. Уровню недоверия этим "управленцам" уже некуда расти!" – возмущаются авторы письма.

О том, что высшее военное руководство обманывает президента Украины, рапортуя о ситуации, сложившейся в Дебальцеве, ранее заявляли и другие украинские комбаты, создавшие свой "альтернативный генштаб".

В то же время, спикер так называемой антитеррористической операции на востоке Украины Андрей Лысенко заявил, что "дебальцевская операция может войти в учебники". При этом он признал, что "очень много вопросов связанных с операцией по выводу гарнизона есть и к командованию, и к организаторам операции в генштабе, и именно поэтому президент Петр Порошенко дал задачу провести полный анализ ситуации".

Накануне об уходе из-под Дебальцева на пресс-конференции рассказали и буковинские бойцы. По их словам, командиры их предали, а "Киев не стал спасать из дебальцевского котла".

При этом неофициальные данные о действительно больших потерях сил АТО в Дебальцеве существенно отличаются от данных генштаба Украины. Однако, как напоминают украинские СМИ, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Ирина Фриз заявила, что "Дебальцево войдет в историю Украины как успешная операция ВСУ".

источник



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин