Депутат Рады призвал поставить крест на Донбассе

Депутат Рады призвал поставить крест на Донбассе



В русофобской Верховной Раде Украины редко услышишь трезвые голоса. Иногда такое случается, правда, как редкое исключение. Недавно депутат рады от Блока Петра Порошенко Андрей Вадатурский в интервью украинскому интернет-порталу «Левый берег» откровенно рассказал, что он думает о войне на Донбассе. Приводим выдержки из его интервью:

…И я хочу поставить другой вопрос — стоит ли нам с вами продолжать войну или все-таки лучше отдать те земли? В Украине что — больше нет земли? Для чего мы там упёрлись?

У меня еще в школе был конфликт с учительницей русского языка. При обсуждении Великой Отечественной Войны одна девочка задалась вопросом: а в какую стоимость нам вылилась победа? Учительница возмутилась: да как вы можете говорить о «стоимости», когда важно было победить любой ценой.

Но я — бизнесмен, и я считаю, что «стоимость» имеет большое значение. И я бы очень не хотел послать туда на смерть еще 20 тысяч человек. Мы понятия не имеем, когда эта война прекратится. Мы ведь боремся не с «мятежным регионом», а с Россией — с её колоссальными ресурсами и огромной армией. Разве кто-то даёт гарантию, что мы можем победить быстро? И возникает вопрос: а стоит ли на это идти? Какова «цена вопроса»?

…Но для меня сегодня самое главное — остановить войну. Я бы не хотел постоянно объяснять людям, почему их дети, сыновья, мужья должны гибнуть за это. Это можно сравнить с войной в Афганистане: сражаешься год, второй; люди гибнут, теряешь деньги, толку — нет. Ты потом выходишь...

Рад, что вышел! Потому что ты, наконец, можешь заниматься созиданием. Это как с выбиванием долгов: ты бросаешь на это все силы вместо того, чтобы перекреститься и заняться чем-то более полезным.

Проблема в том, что мы не умеем признавать свои ошибки. Зачем мы подобные вещи делаем? Зачем?! И теперь нужно, чтобы кто-то набрался решимости и сказал: «Да, мы допустили ошибки. Нам нужно извиниться, потерять в чем-то, бросить и идти дальше». А мы допускаем все больше и больше новых ошибок, пытаясь исправить самую первую. Давайте поставим крест на тех территориях, вздохнем с облегчением и займемся более важными вещами

…У людей есть право выбрать, чего они хотят: вы переезжаете в Россию, вы остаётесь там, вы переезжаете в Украину. Хотите приехать в Украину — мы вам поможем. И те колоссальные суммы, которые тратятся на войну, лучше потратить на обустройство быта переселенцев. Да у нас сёла вымирают — разве нам не нужны рабочие руки? Это же такая возможность получить своих единомышленников, которые смотрят на развитие страны в одном русле с нами.


источник



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. vitalion707
    Депутат тормоз конченый, война идет в интереса Фашингтона, и похоже на то что она будет идти дальше.
  2. Карбофос
    Я бы назвал это безысходностью. Пустая шавка из Рады пытается что-то объяснить но у него это очень плохо получается. Отсутствия мозга - причина.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин