Газовый цирк по-украински

Газовый цирк по-украински

На днях Украина прекратила снабжение Донбасса «голубым топливом», мотивировав это «повреждениями газопроводов». Однако сей «определяющий» ход, в виде «решающего аргумента» был мгновенно нейтрализован Москвой. Как только «Нафтогаз» заявил о прекращении поставок, «Газпром» немедленно начал на Донбасс поставки прямые. Еще летом проскакивали сообщения, что российская сторона готовится к такому незатейливому варианту давления на самопровозглашенные республики. И вот мы воочию наблюдаем, что эта подготовка не была «уткой» и реализуется уже сейчас.

Через газоизмерительную станцию «Прохоровка» снабжается ЛНР, а через станцию «Платово» газ поступает в ДНР. Что интересно, «Газпром» записывает этот газ в счет украинских предоплат. Естественно, что Киев сразу забился в истерике. Видимо, после «консультаций с партнерами», украинские «специалисты» быстро выяснили, что вообще-то их действия «не очень комильфо» и заявили о возобновлении поставок «по резервным линиям». В ответ, руководство Новороссии публично объявило, что не обнаруживает поставок ни по основным, ни по «резервным» магистралям, а получает газ напрямую из России, чем и живет…

Украинская сторона не осталась в долгу и придумала очередной «хитрый ход», запросив резкое увеличение поставок, что бы поскорее выбрать газ по предоплате. «Газпром» согласно кивнул и резко нарастил поставки… В Новороссию… Более того, некий премьер-министр «одной агрессивной страны», прямо заявил, что Россия будет вынуждена принять «сложное решение», если Украина не внесет предоплату за поставки газа в полном объеме. Донбасс-то без газа не оставят, это понятно, а вот остальной Украине придется выкручиваться, причем объемы поставок «террористам» будут автоматически зачисляться на счет «Нафтогаза» и безусловно учитываться при оплате.

Действия украинских политиков навевают стойкие мысли об арсеналах цирковых клоунов. Ясно, что отнюдь не «Нафтогаз» инициировал подобные «газовые фокусы», а официальный Киев. Говорят, что смеятся над больными грешно, но потуги украинских клинических идиотов от власти не оставляют нам выбора…

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. User_401
    Европа 50 лет пытается быть независимой от российского газа и за эти года ничего не придумала.Платите и без выкрутасов,а то вместе с покровителями в одном месте окажетесь.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин