На Закарпатье требуют от Украины объясниться

На Закарпатье требуют от Украины объясниться


В Закарпатье отреагировали на вызывающий прессинг хунты и дали понять, что на жителях их региона где сядешь, там и слезешь. Закарпатцы желают знать, что именно Украина сделала для них, чтобы они стали считать ее родной и, тем более, готовы были за нее воевать.

Заручившись поддержкой земляков, такие вопросы подняла в своем заявлении патриотически-воспитательная организация "Кротон", сообщают украинские информагентства со ссылкой на karpatnews.in.ua.
" А у нас люди до сих пор не понимают, как сформулировать военное противостояние на Востоке. Это война, или антитеррористическая операция? Должны в этом военном противостоянии участвовать все граждане Украины, или только подготовленные военные и правоохранительные специалисты? Почему власть говорит об агрессии России, зато и дальше продолжает активно вести торговлю с агрессором?
Кроме того, закарпатцы, как и все Украинцы хотят знать, какие социальные гарантии они получат в случае участия в этом военном противостоянии. Закарпатцы прагматичные люди и должны знать, как государство готово отблагодарить их за участие в этой войне.
И последнее, за чуть более чем 100 лет на территории Закарпатья изменилось минимум четыре государственные образования. И наши земляки хотят знать, что именно Украина сделала для закарпатцев, чтобы они считали его родной и готовы были за нее воевать", - говорится в заявлении организации.
Заявление является реакцией на информацию, обнародованную 27 января начальником мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Олегом Бойко. Напомним, Бойко рассказал, что больше всего уклонений от мобилизации зафиксировали на Закарпатье. Тамошние военнообязанные пытаются пересидеть призывную кампанию даже за рубежом, причем в беспрецедентно массовом порядке.
Организация "Кротон" в своих заявлениях постоянно подчеркивает обособленность Закарпатской области. Так, в августе "кротоновцы" предупредили, что будут требовать от властей признания результатов референдума 1991 года, когда более 78% проголосовали за автономию края.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. User_401
    Прозрели.Правильно,кто будет содержать семьи и кормить детей в случае гибели отца?И за что?Потому видите ли что так решил поганый Запад и чернокожий президент.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин