Ну что идиоты, побудувалы едыну украйыну?

Ну что идиоты, побудувалы едыну украйыну?


Итак - гражданская война на Украине во всей своей красе. Или конфликт отложенный на 23 года. Он произошел и он был неизбежен.

Давайте лучше вспомним с чего все начиналось, чтобы понять истоки и корни этой ужасной войны, до которой мы все таки все дожили.

С вашего лживого и лукавого референдума 1 декабря 1991 года.
С полного экономического разрыва с Россией, которое еще тогда в 90-е, всегда и везде шло преимущественно по инициативе украинской стороны. России всегда конечно приходилось что-то делать, но уже только в ответ.
С постепенного закрытия русских школ, ВУЗов, детских садов. Постепенного и почти незаметного, чтобы народ не возмущался. К середине нулевых их практически не осталось.
С того, что вы выбирали всегда только ту власть, которая все 23 года выполняла только инструкции и задачи западных кураторов - на полный разрыв с Россией.
С того, что именно Украина первой вышла из рублевой зоны и начала еще в далеком 1992 году устанавливать пограничный контроль и шмонать поезда, на теле еще только что единой страны - СССР. Я все хорошо и отлично помню, хоть и 23 года прошло.
С того, что вы первые начали делить вооруженные силы СССР, невзирая на возражения других республик бывшего Союза, пытаясь при этом отхватить наиболее жирные куски. Хорошо хоть ЯО у вас таки отжали, а то имели бы сейчас еще и ядерную войну между бывшими братьями.
С того, что по большому счету позиция Кравчука и тогдашней Украины стала катализатором развала Союза осенью 1991 года. Без Прибалтики и Закавказья мы бы все равно сохранили большую часть огромной страны, если бы не позиция тогдашней кравчуковской Украины. В результате в миллионы советских семей пришла трагедия разделения по разным и как выяснилось - не дружественным государствам. Особенно болезненно и сразу же после развала единой страны, это почувствовали русские.

С того, что вы все 23 года мечтали выбросить российский флот из Крыма, а потом отдать Севастополь своим западным хозяевам.
С того, что пытались в Крыму против русских и России использовать крымско-татарский фактор.
С того, что вы долгие годы изощренно всему обществу навязывали украинский язык, даже в тех районах бывшей УССР, где на нем отродясь никто и никогда не разговаривал.
С того, что вы изгадили и запретили нашу общую историю, а бандеровских подонков и прочих уродов типа Мазепы и Петлюры, годами навязывали в качестве героев всей огромной стране, даже в Крыму и Донбассе.
С того, что вы с самого начала учинили на Украине церковный раскол, а все последующие годы только углубляли его, стараясь вытеснить с территории бывшей УССР, ее исторической территории, Русскую православную церковь.
С того, что вы в 90-е годы оказывали поддержку чеченским дудаевским сепаратистам, развязавшим кровавую бойню на российском Северном Кавказе.
С того, что вы все 23 года в отношении России только лгали и воровали.
С того, что вы все 23 года бесконечно плели экономические и политические интриги против России среди других стран бывшего Союза, стараясь все эти годы максимально осложнить проведение российской политики на постсоветском пространстве.
С того, что вы все 23 года мечтали вступить в НАТО и стать стартовой площадкой НАТО против России, даже в ущерб своей безопасности.
С того, что вы с первых дней существования этого монстра под названием "незалежна украина" беспрерывно вели информационную и идеологическую войну против России и вообще всего русского. Просто сейчас градус этой войны достиг немыслимых даже для Геббельса масштабов. Но война эта велась всегда, начиная с 1992 года.
С того, что вы вырастили молодежь с промытыми мозгами, готовую воевать с русскими. Да что там молодежь, вы миллионы бывших советских людей, живших на территории бывшей УССР к 2014 году, превратили в стадо проамериканских дебилов, умеющих только повторять заученные пропагандистские штампы.

С того, что говорящий по русски, ментально, исторически и духовно ориентирующийся на Россию Донбасс, всегда считали регионом второго сорта, населенным потенциальными врагами (слова "ватник", "колорад" появились уже только сейчас, но более старое словечко "донецкий" всегда в Киеве выговаривали с презрением) . Регионом, с которым так или иначе придется однажды под прикрытием Запада разобраться, что вы и начали наконец делать в 2014 году.
С того, что вы предали все 300 лет нашей общей истории в конце концов.

И ведь сколько веревочке не виться....

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Maxim
    Всё так. К сожалению Лукашенко идёт по стопам Кравчука. И здесь два варианта: либо должно произойти долгожданное воссоединение государства (Россия +Беларусь), либо это такой же "отложенный конфликт''.
    Других вариантов нет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин