Киев не может определиться, что делают его военные в Донецком аэропорту

Киев не может определиться, что делают его военные в Донецком аэропорту



Украинским военным пришлось отступить от своих позиций в Донецком аэропорту. Это признали в полку особого назначения "Азов", о чем появилось сообщение на официальной странице этого подразделения нацгвардии в Facebook.

"Как стало известно, украинские военные, которые защищали Донецкий аэропорт, были вынуждены сдать то, что еще год назад было прекрасным современным аэропорт", — говорится в сообщении, размещенном ночью 22 января. Позже его командир Андрей Белецкий добавил, что "Аэропорт потерян, развивается наступление врага на северном и южном направлениях".
В донецком аэропорту больше нет украинских военных, подтверждают уже и прорежимные активисты вместе с представителями таких же СМИ. Информацию ТСН о том, что в аэропорту не осталось украинских бойцов, подтвердили главный редактор Цензор. НЕТ Юрий Бутусов и волонтер Георгий Тука.
Оборона донецкого аэропорта "киборгами" продолжалась 242 дня.

Впрочем, в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" пресс-офицер АТО Леонид Матюхин сказал, что, по его информации, по состоянию на 6.00 четверга в аэропорту продолжаются бои.
Министерство обороны Украины также предпочитает оставаться в какой-то своей параллельной реальности и отказывается признать очевидное, настаивая, что украинские военные продолжают бои в аэропорту.
В районе ДАП продолжаются не только бои, но и его часть остается под контролем украинских военных, уверяет Киев.
Ожесточенные бои вокруг аэропорта города Донецк по состоянию на 9:00 четверга продолжаются, считает официальный сайт Минобороны Украины.
"Часть зданий и часть территории аэропорта остается под контролем украинских военнослужащих. По состоянию на 9 часов утра 22 января бои вокруг аэропорта продолжаются", — говорится в сообщении.
"Вчера 20 военнослужащих Вооруженных сил Украины вышли из боев из территории терминалов, поскольку их позиции были разрушены и простреливались прямой наводкой. 16 военнослужащих вооруженных сил Украины в ходе боя получили ранения и попали в плен... За сутки в боях за аэродром погибли 6 украинских военнослужащих", — сообщают в Минобороны.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин