Рамзан Кадыров собирает миллионный митинг против Charlie Hebdo

Рамзан Кадыров собирает миллионный митинг против Charlie Hebdo



Глава Чеченской республики собирает всех мусульман и неравнодушных принять участие в митинге против врагов Ислама. В Ингушетии прошла акция против Charlie Hebdo и Ходорковского. Мусульмане России подали заявку на проведение митинга в защиту пророка в Москве. Фотографии прилагаются. (3)

Митингующие собираются показать всему миру единство и любовь к пророку. Акция назначена на 19 января в столице Чечни. По сведениям, в митинге смогут принять более миллиона человек. Протест, ради которого запланировано столь масштабное мероприятие, направлен против карикатур на пророка Мухаммеда, об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров в своем Instagram.

Также сообщается, что лидер Чеченской республики,Рамзан Кадыров призвал соотечественников выйти на митинг и доказать единство мусульман в борьбе против кощуства: "Я призываю всех выйти на акцию 19 января. Первоначально мы ожидали, что соберется до 500 тыс человек. Но по последним данным, число демонстрантов может перевалить за миллион. Это жители ЧР и многих других субъектов РФ", - так написал глава Чечни на своей странице.

Кроме того, Кадыров заявил, что не нужно поддаваться на провокации. Так как "насилие - не выход", напротив необходимо показать единство и любовь к пророку. Сообщается, что маршрут митинга будет пролегать от площади "Минутка" до центральной мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни", где верующие совершат молитву.

Тем временем 17 января более 15 тысяч жителей Ингушетии вышли на митинг против карикатур на пророка Мухаммеда. По информации, глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров зачитал текст, в котором официально заявил, что публикация кощунственных карикатур на самого святого для мусульман пророка - это проявление государственного экстремизма со стороны некоторых западных государств.


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Domino100
    в 1970г на дискотеке во франции сгорели 146 человек! журнал высмеял это дело,а в следующем номере постебался над смертью Шарля де Голя- и журнал сразу же закрыли! при чём навсегда.тогда он назывался эбдо хара-кири.французы проклинали его создателя.а вот теперь гляньте,как они плачут по убиенным...аж смешно!
  2. Bogarne2014
    Христианам тоже бы не мешало выйти на митинг против подобной "свободы слова". Ибо настоящая свобода слова подразумевает ещё и ответственность за сказанное. Оскорблять людей, их чувства, их взгляды, нельзя.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин