Большой ба-бах на военном корабле после диверсий: Белый дом молчит – вся Америка говорит


Не успел забыться инцидент с сухогрузом Dali, протаранившим и снёсшим мост в Балтиморе, как на Соединённые Штаты обрушилась ещё одна беда. На сей раз пострадал военный грузовой корабль USNS Button – на нём возник пожар.

Подробности происшедшего неизвестны – американские власти запретили о них говорить. И это наводит на мысль, что речь идёт не о банальной халатности, а о преступлении. Иначе зачем нужна секретность?

К слову, не совсем всё ясно и с мостом, рухнувшим в Балтиморе. Как это так случилось, что сухогруз протаранил одну опору, а рухнули все пролёты? Первое, что приходит в голову, что мост был построен с нарушением технологий. Но эта версия никем не озвучена.

Слишком много совпадений

Что касается военного корабля, то причиной пожара на нём вполне могла стать изношенность судна. С учётом того, что по этой причине в США происходит множество железнодорожных аварий, это кажется вполне реальным. Складывается впечатление, что руководство США всё своё внимание направили на сохранение гегемонии и пустили на самотёк обеспечение безопасности внутри государства.

Трудно сказать, по какой именно причине Белый дом засекретил причины пожара на военном корабле. Однако можно не сомневаться, что американские власти будут и дальше блокировать утечку информации. Не в интересах Вашингтона, чтобы проблемы с военными или торговыми кораблями становились общественным достоянием.

Стоит отметить, что оба последних инцидента обернулись для США значительными издержками. По мнению специалистов, на восстановление моста в Балтиморе потребуются в лучшем случае месяцы. О финансовых затратах ничего сказать невозможно, эта информация тоже держится в секрете.

Потери? Да! И ещё какие…

Обрушение моста, фактически, парализовало судоходство по реке Патапско. Через неё провозились десятки миллионов тонн груза, и теперь нужно искать альтернативные пути для транспортировки.

В то же время американцы не изменяют своей привычке пускать пыль в глаза. Всем ясно, что Америка ничем не лучше остальных стран, и что она сталкивается с такими же проблемами, как и весь остальной мир. Но американская пропаганда продолжает свои попытки убедить мировую общественность, что в США всё просто отлично.

Руководству США стоило бы трезво оценить свое положение и навести порядок у себя, а не продвигать свою модель управления страной. Но они предпочитают действовать согласно поговорке: видят соломинку в чужом глазу, но бревна в своём не замечают.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин