Боевые корабли России, Ирана и Китая вышли на охоту. Поохотились славно


Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Перед тем, как начнём буквально несколько тезисов. Запад, на протяжении последних пятисот лет, старался сдержать сближение России и Ирана. Две мощные державы не должны были быть вместе, в противном случае, это создавало бы угрозу западному доминированию. В принципе, западники этого никогда и не скрывали. Достаточно почитать мемуары правителей Европы 18 или 19 веков, посмотреть архивы британской разведки и послушать выступление Байдена, где он ехидно предлагает Москве пойти и подружиться с Ираном, а после громко смеётся. Европейцы это даже в кино экранизировали. Помните фильм с Анжеликой (французский фильм 1964 года). Там король Франции пригласил к себе Анжелику и дал ей поручение, в обмен на имущество. По замыслу короля, она должна была подружиться с персидским наследником, который приехал во Францию, очаровать его, и склонить на свою сторону. В конце беседы, король ей объясняет, что Персия надумала пойти на сближение с Россией, поэтому персидского правителя необходимо переубедить во что бы то ни стало.

"Это в интересах Франции и его Величества. Союз России и Персии никогда не должен состояться".

Напомним, что фильм описывает события аж второй половины 17 века. Россия ещё только-только завершила войну против Речи Посполитой, а до прихода Петра Первого оставалось 20 с лишним лет. То есть мы ещё даже Империей не стали, а французы уже думали, как бы столкнуть Россию с очередной мощной державой.

Это в тему отношения западных стран к дружбе двух непримиримых в прошлом противников. И вот сегодня эти противники, забыв о своих размолвках, не просто сотрудничают в военной сфере, а вместе проводят полноценные учения, причём шестой год подряд. Да ещё и Китай с ними. Если бы Анжелику снимали сегодня, то её бы отправили не только к иранскому правителю, но и к китайскому тоже. Штук сто таких Анжелик, главное чтобы союз не состоялся.

Итак, несколько дней назад, три Великие державы, вышли в Оманский залив. 20 кораблей с пехотинцами и спецназом начали учения. Сначала они немного постреляли по надводным и воздушным целям, безэкипажным катерам, затем потренировались освобождать захваченное потенциальными пиратами торговое судно. Причём на учения пригласили ещё Пакистан, Азербайджан, Индию, ЮАР и ОМАН. Спустя пару дней, учения завершили в иранском порту Чехбехар. Кстати именно в этот порт персы и отогнали честно отобранный у американцев, в прошлом году, танкер с нефтью. Как-будто издеваются, честное слово :)

Порт Чехбехар на карте

А теперь самое забавное, американские СМИ пишут, со ссылкой на наших, китайцев и персов, что эти учения - это отработка безопасного движения грузов, то есть защита кораблей от пиратов. Хуситы и сомалийцы в этот момент улыбнулись во весь рот. Забавно, что именно русские, китайские и иранские корабли пачками шастают через Аденский залив и хуситы даже не смотрят в их сторону, снаряжая "очередную малышку", на которой красуется "сделано в Иране" или "Сделано в СССР". Говорим же, наши как-будто издеваются.

Нет, гипотетически конечно, какие-нибудь северочерноморские шумерские пираты, с длинными чубчиками, могут появиться в Красном море, проплывая на своей рыболовной лодочке, но это слишком далеко от их дома. Хотя ничего исключать нельзя и нужно быть готовыми к разным вариантам событий. В конечном счёте, после проигрыша Шумерии, часть шумерских проказников обязательно будет использоваться англосаксами против Ирана, Китая и России. За гражданство какой-нибудь Британии, те будут готовы сделать всё, что угодно. Правда, есть большая вероятность, что шумерская рыболовная лодочка пойдёт ко дну, где-нибудь на подходе к акватории Красного моря.

И ещё, пока там янки били себя в грудь, взмахивая руками и болтая про исключительность, русские, персы и китайцы усердно что-то строили на своих верфях. Посмотрите на текущий отрыв. Синим - Россия, Китай и Иран вместе взятые. Красным - США, Великобритания, Франция, Италия, Германия и Нидерланды вместе взятые, которые постоянно несут боевое дежурство в Красном море. Не хилый такой отрыв у "нецивилизованных" стран по сравнению с "морскими косточками - владычицами морей".

Коалиция военных сил на конструкторе GFP 2024

Вывод очень простой, прямо сейчас происходит перераспределение контроля за мировыми судоходными артериями. Тот, кто будет владеть торговыми коридорами и промышленными мощностями, тот будет владеть миром во второй половине 21 века. И хвалёные англосаксы подошли к развязке этого противостояния не в лучшей форме, в отличие от России, Ирана и Китая.

Всем добра.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин