Смерть, разящая со всех сторон: Минобороны рассекретило план нападения на Россию


Один быстрый и мощный и несколько массированных ракетно-авиационных ударов. Так «новый мировой порядок» во главе с США намерен усмирять непокорную Россию. И когда развеется дым — мир не увидит ничего, кроме руин.

В НАТО активно обсуждают создание воинских формирований нового типа — так называемых объединённых оперативных формирований (ООФ). То есть межвидовых компактных высокомобильных многосферных группировок, цель которых — нанесение комплексного поражения административно-политической и военно-промышленной инфраструктуре противника. Причём во всех сферах: наземной, морской, воздушной, космической и информационной. Кто у нынешнего Североатлантического альянса ходит во врагах? Ну конечно же — Россия. Против неё всё это и создаётся.

Так утверждает журнал Министерства обороны России "Военная мысль". В одной из его последних статей авторы раскрывают планы Запада по нападению на нашу страну. Опираясь на собственные источники и анализируя последнюю активность альянса, в частности, проходящие в эти дни у наших границ учения Steadfast Defender 2024. В рамках которых натовские контингенты разных стран форсировали Вислу, как наши предки в 1945-м, но только теперь в восточном направлении. В сторону России, которая, как в горячем 1941-м, снова на острие удара консолидированного русофобского интернационала.

Наиболее ожидаемыми формами применения ООФ являются воздушно-наземные (морские) операции (кампании).

Предполагается, что прежде чем начать основное наступление на Россию, враг будет устраивать провокации — информационные, военные, в том числе и для того, чтобы узнать, чем Россия сможет ответить на натовский блицкриг. С этой целью НАТО намерено усилить все виды разведки. В том числе и воздушную с . Также велика вероятность проведения перед самим ударом учений с участием авианесущих группировок и кораблей, несущих крылатые ракеты.

А как же будет осуществляться сама агрессия? Об этом тоже сказано в тексте:

Начинаться атаки будут с воздушных наступательных операций, состоящих из быстрого глобального удара и нескольких массированных ракетно-авиационных ударов… При этом авиация вступит в боевые действия одной из первых.

Как видим, угрозы вполне серьёзные. В тексте делается вывод о том, что новая система угроз формирует новые требования к уровню обеспечения безопасности России, одну из ключевых ролей в которой играют воздушно-космические силы. Последние требуется оснастить модернизированными образцами авиационных комплексов (в том числе беспилотными) и системами вооружения,

К заявлениям Министерства обороны России всегда надо относиться как к очень серьёзному шагу. Это такое ведомство, которое просто так не бросается словами... В данном случае тем более надо отнестись крайне серьёзно к этому сигналу, — отреагировал на информацию "Военной мысли" в эфире радио Sputnik политолог Дмитрий Евстафьев.

При этом в разговоре с Царьградом военный эксперт Алексей Леонков рассказал, почему агрессивные планы НАТО не должны вызывать страх у рядовых жителей России.

Царьград: Значит, завтра война?

Леонков Алексей: Нет. В "Военной мысли" была опубликована статья, которая посвящена тому, как увеличить боевую способность нашей авиации — ВКС примерно на 30% в условиях стратегических операций противника. Его новой стратегии глобального мгновенного удара. Мы её — эту стратегию — взяли в качестве примера, потому что она более-менее изучена и под неё написали, как нам противостоять этим комбинированным ударам, которые могут обрушиться на нашу Родину.

— Ну, обычно теория разрабатывается ради применения на практике.

— Не факт, что американцы до сих пор придерживаются этой стратегии, которая ещё в 2002 году была концепцией, а в 2010-м стала стратегией, и под эту стратегию начали перестраивать весь блок НАТО. Потому что суть её была такова: нанесение ударов в любую точку планеты в течение часа. Предполагалось, что удары будут наноситься средствами, находящимися в космосе, — с орбиты, если речь идёт о государствах с ограниченным суверенитетом, то есть малых государствах, которые не могут противостоять США и НАТО. Раз — и кинетическим ударом уничтожили столицу, с применением тактического ядерного оружия на крылатых ракетах, которые стартовали с эсминца типа "Арли Бёрк" (американские эскадренные эсминцы с управляемым ракетным оружием. — Прим. ред.)! Но в 2010-м произошла её доработка, когда они задумались над тем, что помимо непокорных маленьких государств надо что-то делать с Россией и Китаем, если те будут слишком самостоятельны. И главной целью мгновенного удара после редактирования стала ликвидация ядерного арсенала крупной державы.

— За счёт чего?

— За счёт большого количества крылатых ракет, за счёт того, что те летят на большую дальность. То есть им можно дотянуться до стартовых позиций наших шахтных баллистических ракет. Подразумеваются наши противоракеты, которые, в свою очередь, будут запускаться с подводных лодок или выживших после первого удара НАТО подвижных грунтовых ракетных комплексов. В результате таких действий ядерная держава лишается всего своего ядерного арсенала, а Запад, не задействовавший до этого свои ядерные силы, начинает диктовать условия.

— Так себе перспектива…

— Примерно такая у них была концепция, и в 2018 году она была фактически завершена, Трамп выступил с обновлённой ядерной доктриной, в которой как раз говорилось об ограниченной ядерной войне и применении ограниченного тактического ядерного оружия в случае подтверждённых киберугроз США и союзников со стороны каких-то крупных государств.

Но всё это было обнулено, когда у нас появилось гиперзвуковое оружие — "Кинжал" и "Циркон", последний универсален, его можно ставить как на надводные корабли, так и на подводные лодки. Всё это сразу превратило границу около нас в неприступную зону с дальностью в две тысячи километров от наших государственных границ. Американцы называют это A2AD — зоной воспрещения доступа и манёвра.

Чтобы ударить по нашим пусковым шахтам, они должны подойти к береговой черте максимум на 300–500 километров и с этого рубежа осуществить массовый запуск крылатых ракет на полную дальность по этим объектам. Но продвижение к этим рубежам пуска будет сопряжено для них потерей кораблей и подводных лодок, потому что именно в этой зоне действуют наши "Кинжалы" и "Цирконы", наши подводные лодки с ракетами-торпедами семейства "Калибр". Короче, когда они посчитали, сколько техники дойдёт до рубежа пуска, выяснилось, что какой бы численности они не создали группировку, количество потерь дойдёт до 80–85%. То есть боевая задача выполнена не будет. И отложили эту стратегию на дальнюю полочку с припиской, что когда появится гиперзвуковое оружие, тогда можно будет вернуться для доработки этой стратегии. Но поскольку гиперзвукового оружия у американцев нет, то и эта стратегия пока не актуальна.

— Неужели они в создавшихся условиях не придумали ничего нового?

— У них сейчас другая стратегия, которая называется Multi Domain Operations (MDO) – "Боевые операции в мультидоменных хонах", то есть средах, где происходят боевые действия: суша, море, воздух, космос, киберпространство. И гибкое сочетание этих сред должно обеспечить преимущество на любом театре боевых действий — это основная стратегия, над которой они работают и которую они совершенствуют.

Поэтому статья в "Военной мысли" нужная, верная, требует рассмотрения и может повлечь за собой некоторые реформы в воздушно-космических силах, но… Планы американцы рисовать умеют. Если посмотреть, сколько они планов нападения на нас нарисовали с 1945 года, можно будет уже открывать отдельное отделение при какой-нибудь библиотеке. Общее во всех американских стратегиях — принцип одной кнопки. Нажал — и противника нет. А уж какими средствами этого будут добиваться — то детали.

— И всё-таки — готово ли НАТО напасть на Россию прямо сейчас?

— В данный момент не готово. У них сейчас сложности, связанные с военно-промышленным комплексом и ядерным арсеналом, нужно всё переделывать, модернизировать, на это необходимо время, а они уже ввязались в авантюру, которая закончилась для них специальной военной операцией.


Что с того?

Совершится нападение уже завтра или тогда, когда Запад модернизирует свои вооружения, неизвестно, но сегодня ясно одно — мы должны встретить врага во всеоружии. О чём и сообщает "Военная мысль". Потому как НАТО не бросает своих агрессивных планов. Да, это снова гонка вооружений, но такова судьба России — противостоять безбожному "новому мировому порядку" Запада. И пока нет планов воздвигнуть русский флаг над Капитолием — быть в постоянной готовности, ответить на любые его атаки.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин