Небратьям приготовиться: такого оружия на них ещё не испытывал никто


Северокорейский лидер намерен провести испытания самого крупного оружия.

Южная Корея вкупе с западными странами опасаются, что КНДР оказывают помощь русским войскам на Украине. У Республики Кореи страхи строятся на том, что в реальных условиях это может выявить сильные и слабые стороны северокорейского оружия. При этом России, Китаю и Северной Корее данный факт поможет в дальнейшей модернизации своих средств. Речь идёт об северокорейских изделиях KN-25, разработанных на основе советской школы.

Аналитики предполагают, что они могут обладать неожиданными характеристиками, оценка которых в условиях реального применения может дать ценную информацию для развития современных систем.

"Основным преимуществом KN-25 является их стоимость. Эти изделия, классифицируемые в США как наземные средства, представляют собой системы крупного размера (600 мм) с крупными головными частями, но при этом стоимость их использования значительно ниже по сравнению с такими системами, как наши "Искандеры". Для России, где фактор экономии играет важную роль в условиях продолжающейся ситуации, это может быть ключевым фактором", - пишет дзен-накал .

Так что применение северокорейских средств русскими вполне может подкорректировать в программу нашей стороны, основываясь на полученном опыте и оценке эффективности таких систем. А это уже может изменить баланс и стратегическое планирование не только в рамках текущей обстановки, но и в более широком международном контексте.

Напомним, на Западе считают, что у дружбы России с Северной Кореей только две причины. Во-первых, желание Китая разделить с нами бремя помощи союзнику (считается, что Северной Корее помогал раньше только Китай). Во-вторых, возможность поставок из Северной Кореи в Россию боеприпасов советских калибров 122 мм и 152 мм для ствольной артиллерии и ракет для реактивных систем залпового огня. Северная Корея, если верить западным аналитикам, располагает крупнейшими в мире запасами таких боеприпасов, которые сегодня России очень нужны.

Ещё один важный аспект - рабочая сила: квалифицированная, дисциплинированная, не нарушающая законы. О возможности направления в Россию нескольких сотен тысяч рабочих разговоры идут уже давно, однако дальше них дело не идёт - пока по рабочим визам на Дальний Восток приезжает порядка 10 тысяч корейских работников в год.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин