Капкан для США. Англосаксы втянуты в большую войну


Сегодня ночью "международная коалиция", а, если называть вещи своими именами, то США и Британия нанесли удары по территории Йемена, контролируемой хуситами. Причина - ответ за массированную атаку американских и британских кораблей, которая состоялась 10 января.

Тогда я написал, что суть заключается не непосредственно в атаке на флот, а в последовательной эскалации обстановки. Конфликт на Ближнем Востоке, начавшийся в октябре 2023 года, имеет ярко выраженный фазовый характер. Каждый этап не просто хорошо заметен, но видно его развитие: начало, кульминация и конец. К настоящему моменту мы имеем следующее:

  • Первый этап - атака Израиля ХАМАС с целью провокации ЦАХАЛ

  • Второй этап - втягивание ЦАХАЛ в изнурительные бои в секторе Газа, где он несет большие потери

  • Третий этап - открытие "Хезболлой" второго фронта на севере Израиля


Здесь поясню дополнительно. Изначально я предполагал, что третьим этапом станет развязывание "Хезболлой" полномасштабных боевых действий. Как только Израиль втянется в сектор Газа, по нему будет нанесен удар с севера и, возможно, с Западного берега реки Иордан. Да, ФАТХ сейчас не способен на активные боевые действия, но раскачать ситуацию на территории, накачав её оружием, вполне реально.

Однако конфликт вышел сугубо за границы Израиля и Палестины. В дело вступили хуситы, что стало неожиданным и весьма оригинальным ходом.

  • Третий этап - удары хуситов по Израилю, блокирование торговых потоков в Красном море, провокация непосредственно англосаксов

  • Четвертый этап - втягивание англосаксов в боевые действия


Сейчас мы находимся на четвертом этапе. Глобалисты объявили морскую операцию с ослиным названием "Страж процветания". Однако разместив флот у берегов Йемена вынуждены лишь отражать атаки хуситов, которые только усиливаются. Массированный удар по американскому и британскому флоту, который, впрочем, был отражен, ставил своей целью спровоцировать англосаксов на более радикальные шаги.

И такое случилось сегодня ночью. Согласно заявлению хуситов, по их территории было нанесено 73 удара.

Карта ударов:

Что здесь важно отметить. Реакция хуситов была относительно спокойная, без особых истерик и т.д. Сложилось устойчивое впечатление, что к подобному варианту развития событий они были готовы. И, конечно, заранее обезопасили места потенциальных ударов. Понятно, что обилия фото/видео материалов из Йемена мы не увидим. Однако на данный момент нет ни одной информации, согласно которой можно было бы сделать вывод, что хуситам нанесен серьезный урон.

Если к подобным ударам хуситы были готовы, значит, они готовы и к ответным действиям. Самый очевидный вариант этих ответных действия - усиление ударов по американскому и британскому флоту с целью вывода из строя хотя бы одного корабля. Ракетами и беспилотниками Иран снабдил их вдоволь, заранее понимая и конструируя ход событий.

При успешной атаки глобалисты, во-первых, понесут серьезный репутационный урон. Во-вторых, дабы сохранить лицо, будут вынуждены ещё больше втянуться в конфликт. Вплоть до проведения наземной операции в Йемене. Конечно, не своими сухопутными частями, но поддержку специалистами, флотом и ВВС оказывать будут. То есть, будут расходовать ещё больше ресурсов.

Одновременно помним про "Хезболлу", которая может открыть второй фронт для Израиля в любой момент. Плюс имеем в виду американские базы в Ираке и Сирии, атаки на которых также усиливаются.


Одна из главных целей - растягивание и распыление ресурсов глобалистов (причем не только по Ближнему Востоку). Подобные операции стоят дорого. В первую очередь, из-за растянутых логистических маршрутов. Недавно США, напомню, приняли рекордный "оборонный" бюджет в 886 млрд долларов. Дефицит бюджета на финансовый год также ожидается рекордным - 2 трлн долларов. А печатать деньги, как это было ранее, американцы больше не могут. И это не говоря о военных и управленческих ресурсах, которых меньше, чем финансовых.

Демонтаж глобалистской системы мироустройства идет полным ходом. И занимается им настоящая "международная коалиция".

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин