На пороге новой Украины


У Украины украли всё. Москали украли название «Русь». Евреи украли Иисуса Христа, который на самом деле родился в Галиции, и ещё украли — а это куда более важно — роль самой пострадавшей в мире нации. Немцы украли шанс на великую перемогу во главе с Гитлером-избавителем, а американцы украли мечту. Да-да, именно мечту. Помните, как сказал однажды Мартин Лютер Кинг: «У меня есть мечта»? Дальше он там чего-то говорил про равные права для чёрных и белых, хотя на самом деле надо было только про титульную нацию, евроинтеграцию, декоммунизацию, гудящих хрущей и садик с вечноцветущими вишнями. Но у кого же пан Кинг, что называется, поцупыв своё «ай хэв э дрим»? Кто этот мечтатель?

Был такой в истории Малороссии, звали его Михаил Грушевский — тот самый с купюры в пятьдесят гривен, про которого великолепный Остап Вишня писал, что, по Грушевскому, обезьяна, от которой произошли люди, была украинцем. Якобы где-то у берегов реки Ворсклы кто-то нашёл мумию такого древнего примата, у которого волосок на одном ухе был голубой, а на другом жёлтый. Какие доказательства тебе ещё нужны, Дарвин?

Свидомые страдания

Никто не любит украинскую классическую и приближённую к ней литературу. А тот, кто говорит, что любит, просто её не читал. Но если кто-то вдруг настаивает на том, что читал и всё равно любит, то этому человеку я крайне настоятельно рекомендую пана Грушевского, который даст мощную фору по нудности, тупому пафосу и глупости даже таким мощным хуторским недоучкам, как Коцюбинский или Шевченко. Ничего более местечкового, дремучего и, как говорят в самой Украине, забыченного, чем думы Грушевского, вы не найдёте на нашей планете. С их помощью любой интересующийся запросто сможет осознать всё превосходство титульной украинской нации над остальным человечеством, познать самые тайные глубины шароварной души и закрыть тему идеального воплощения украинства в масштабах галактики Млечный Путь. Всё читать, конечно, нельзя, во избежание надрыва психики. Достаточно одного творения под названием «На пороге новой Украины». Если не знать, что оно написано в 1918 году, можно было бы подумать, что его изваял какой-нибудь идейный укронацик позавчера.

Несмотря на то что всё течёт, всё изменяется, некоторые вещи продолжают оставаться стабильными. Даже наше небесное светило, как говорят, погаснет через несколько миллиардов лет. Перед тем как превратиться в белого карлика, звезда по имени Солнце, как и положено, распухнет до невообразимых пределов, уничтожив жизнь на Земле задолго до своего затухания. Но даже тогда, когда счёт человечеству пойдёт на часы, последний оставшийся на планете евроукр, изо всех сил выживая в своём схроне, будет твёрдо уверен в трёх вещах.

Во-первых, что хорошей жизни у него так и не получилось. Во-вторых, виноваты в этом москали. В-третьих, победа всё равно будет за Украиной. Можете быть уверены. Если человечество к тому трагическому моменту сможет нормально колонизировать какую-нибудь другую планету, то потомки современных свидомых рагулей в своих учебниках будут представлять уничтожение Земли как победу Украины над Россией. Последней больше нет, а это значит, что пэрэмога таки свершилась.

Некоторые из нас до сих пор продолжают наивно удивляться, недоумевая, откуда на Украине все эти выдумки? С чего они там решили, что русские то ли финно-угры, то ли монголо-татары? С чего это они себя считают белыми европейскими господами? С чего все эти фантазии про тысячелетнюю историю государства Украина, берущего начало с глубокой античности? С ума они там посходили? Отнюдь. Нынешним бандеровским идеологам не нужно даже ничего выдумывать. Просто берите Грушевского и читайте на свой страх и риск. Там уже век назад всё было разжёвано.

Украинцы — отдельная великолепная нация, и нация более европейская, чем русские. Русские — не нация, а сборище азиатов. Впрочем, несмотря на то что протоукры такие все из себя великолепные, а москали глупые и ленивые, это самое финно-татарское сборище почему-то покоряло и угнетало независимую Украину веками напролёт. Впрочем, простим эту нестыковку замечательному украинскому мечтателю. Логика — не самое сильное его качество. Тем более что книженцию свою он писал в стрессе, ибо приехали клятые коммуняки и засадили снарядом в его дом, где сгорело всё, включая рукопись той самой «На пороге новой Украины», которую ему пришлось сочинять заново. Причём, по мнению Грушевского, стреляли умышленно и прицельно именно по его дому, потому что знали, насколько его хозяин опасен для советской власти. Эта опасность впоследствии не помешала ему благополучно устроиться на тёплое место в Москве, но об этом позже. Страдания по разрушенному дому будут всплывать в течение всего произведения, отчего автор с каждым новым приступом всё яростнее и яростнее будет призывать бороться с москалями. Осуждаем ли мы уничтожение дома Грушевского? Безусловно. Хотя бы потому, что тогда в нём сгорели семь картин Айвазовского, так и оставшихся неизвестными широкой публике. Но, есть мнение, уцелей тогда тот дом, сам пан Грушевский добрее к москалям относиться не стал бы.

В ожидании большого шухера

Нынешняя Украина — это одна большая секта. Мистический туман плотно окутал нэньку. И знаете, что роднит евроукров с адептами религиозных культов? Роднит их тревожное ожидание грядущего конца света, который должен случиться уже вот-вот. И знамений куча была, и авторитетные люди утверждали. В общем, покайтесь, ибо грядёт! Народу нужна идея для объединения, и идея начала новой жизни после завершения старой оказалась очень близка людям с определённым психотипом.

Вот и евроукры уже несколько сотен лет мечтают о какой-то новой эре, когда все враги — читай русские — будут низвергнуты в тартарары. Почему бы им не начать жить хорошо прямо здесь и сейчас, непонятно категорически. Живёт же неплохо тот же Израиль, хоть и окружён врагами со всех сторон и не обладает природными богатствами, даже отдалённо сопоставимыми с украинскими. И они жили бы, да Россия мешает. России нельзя вмешиваться в украинские дела. Особенно на этом настаивают почему-то американцы. А вот им можно, хоть они находятся в другой части света. Американцы несут для Украины только радость и процветание. Но почему же тогда украинское население так стремительно сокращается с тех времён, когда Украина перестала дружить с Россией и начала дружить с США?

Вот читаем Грушевского. По его мнению, англосаксы — враги Украины, что основательная такая ганьба по нынешним-то временам. Но знаете кто друзья? Австрийцы и немцы. Те самые, после которых спустя пару десятилетий русским пришлось отстраивать Украину заново, поскольку она была превращена в руины. Так какова же вероятность того, что нынешние украинские друзья-американцы не устроят из Украины одни сплошные развалины после своего ухода?

Что вы говорите, это уже происходит? Хотя, казалось бы, ничего, ну ровно ничегошеньки не могло намекать на подобное развитие событий. Смертельно больную Украину режет скальпелем русский хирург в надежде спасти, но пациенту больно и он винит во всём хирурга, не задумываясь о первопричинах своего нынешнего состояния. Понимал ли тогда мечтатель Грушевский, что, заряжая своих соплеменников вирусом национализма, он обрекает их на гибель, потому что национализм может превратиться в нацизм, а нацизму не место в этом мире. Нет, не понимал. Он считал, что находится на пороге нового панукраинского мира, в котором московиты будут поставлены на место, после чего всё станет просто очень хорошо. Начнётся благорастворение воздухов и прочие заманчивые прелести. Например, европейцы бросятся инвестировать в новую перспективную укроэкономику, а сами евроукры смогут создать справедливое и сильное государство, потому что править им будут не какие-то дурачки из Москвы, а умные и интеллигентные люди из Крыжополя. Такие, как сам пан Грушевский.

И знаете, какова была дальнейшая судьба этого хуторянского мыслителя? Представьте, что, обиженный на москалей, он собрал на майдане народ, поднял его на восстание, которое и возглавил, дойдя с боями до самого Дона, и уже оттуда под гнётом обстоятельств уехал героем в Константинополь. После этого за ним с почестями прислали целый американский линкор и увезли во Флориду, где до конца своих дней сей мужественный идеолог оставался верен идеям борьбы с москалями.

Против такого расклада он, наверное, и сам бы не возражал, однако получилось совсем иначе. Грушевский, как и положено любому украинскому патриоту, предпочёл любить нэньку из Европы, в данном случае из Австрии, куда убежал в 1919 году. Однако, как снова было положено украинскому патриоту, на чужбине ему оказалось холодно и голодно, и он начал проситься назад в советскую Россию, обещая покаяться. И знаете, что сделали злобные москали? Они его простили и даже пригласили на государственную службу. В итоге наш герой отаборился в самой Москве. И кто знает, может, он бы в итоге стал преданным сторонником товарища Сталина, пятилеток в четыре года, индустриализации и вообще пламенным адептом советской Украины, если бы не умер после неудачного удаления карбункула на спине, так подло сгубившего фантаста, выдумавшего украинскую историю.

С верой в завтрашнее дно

Украина — это страна, где сбываются мечты. Хотели порог новой жизни — получите. Ешьте полной ложкой и не обляпайтесь. В настоящее время Украина меняется стремительно. Только это не тот случай, когда гусеница погибнет, став бабочкой. На этот раз она погибнет просто так, без каких-либо перспектив. Это и есть та реальность, которая начнётся после того самого порога, о котором так давно мечтают идеологи украинства.

Ещё Чехов писал, что украинцы — это упрямые мужики, которые не умеют творить малого и от этого хватаются за великое. Просто упорно трудиться из поколения в поколение, воспитывая в своём обществе дисциплину, трудолюбие и культуру, евроукры не способны категорически. Этим энергичным болванам подавай что-то эдакое яркое и громкое, после чего — это самое главное — очень быстро станет хорошо. Достаточно разок напрячься — и вуаля! Таких моментов было в их новейшей истории несколько.

Сначала счастье должно было наступить после обретения независимости. Накал эйфории был высочайшим, однако счастье так и не пришло. Более того, стало только хуже. Потом были майданы. Безусловно, управляемые извне, однако нашлись же добровольные дебилы, в них участвующие. После майданов тоже не то чтобы полегчало, а напротив, стало хуже. Затем оказалось, что неплохо бы помочь НАТО немного повоевать с Россией, дабы после дележа шкуры русского медведя озолотиться и наконец-то обрести уверенность в завтрашнем дне. Но завтрашнее дно оказалось гораздо глубже, чем предполагали в Киеве, и теперь из этой ямы им уже не выбраться.

Чем рискует Украина в случае поражения? Только благосостоянием своих народных избранников, на которых всем наплевать. Чем рискуют Европа и США в случае поражения сил НАТО? Смещением ряда лидеров отдельных стран с заменой их на новых прозападных мурзилок. Более того, в случае поражения НАТО жизнь американцев и европейцев не только не ухудшится, но даже улучшится, ибо деньги из бюджета перестанут утекать в украинскую бездонную прорву. Чем рискует в случае собственного поражения Россия? Своим существованием на политической карте мира и жизнями миллионов россиян.

В общем, как видите, ставки настолько сильно отличаются, что сомнений в победе России нет никаких. Это как футбольный матч равных команд, где одной уже не нужно ничего, а для второй это вопрос не только престижа, но и фактического выживания. В таких случаях букмекеры дают огромные коэффициенты на победу немотивированного участника, ибо шансы его видятся мизерными. Однако Запад упорно продолжает ставить на Украину в надежде сорвать джекпот, который утёк сквозь пальцы в сороковых годах прошлого века. Но ставить на аутсайдера — это ярко, красиво и необычно, а евроукры, как никто в мире, любят подобные дешёвые эффекты. Даром они, что ли, называют своих детей Джавелинами и Байрактарами?

На Украине воспринимают думы Грушевского как пророчества. Типа как сейчас в России воспринимают прогнозы Жириновского. Но только в отличие от Владимира Вольфовича, пан Грушевский был обыкновенным рабом своих иллюзий, возникших из-за специфического дефекта психики, в основе которого лежит неистребимое желание казаться лучше, чем ты есть на самом деле. Впрочем, желание это деструктивное, ведущее к самоуничтожению самого желающего, но приносящее ему определённое удовольствие, пока он жив.

Поговорите сейчас с любым украинским адептом майданных ценностей. Грушевского он, конечно, не читал, но шпарить будет точно по нему, хотя и в более простых выражениях, вплетая русские слова в свой мовный диалект. За это сходство взглядов нужно сказать спасибо всем тем украинским чиновникам, с чьего благословения на Украине десятилетиями насаждались соответствующие идеи. А нынешнему обывателю кажется, что это его личные мысли, которые он сам додумал внутри головы. Поэтому пэрэмога у них должна случиться уже вот-вот. Украина стоит на пороге новых свершений, которые придут, просто потому что это было предсказано. Даром что предсказатели ошибались всегда, делая ставку не на тех веками напролёт.


Вон турки многократно выгребали от Российской империи и в итоге воевать против СССР во Второй мировой не пожелали. Потому что сделали правильные выводы. Евроукры же выводы сделать отказались и теперь за это расплачиваются.

Украина действительно стоит на пороге чего-то неизвестного, и это интригует местную «фауну». Раньше там голосовали за Зеленского «по приколу», чтобы посмотреть, что получится. Теперь там голосуют за НАТО и возврат ядерного оружия. Тоже, нужно понимать, «по приколу». Потому что это весело и необычно, а значит, даёт надежду и веру в яркий праздник. Но всё дело в том, что этот самый праздник у них уже был на площади Независимости в Киеве зимой 2014 года. А теперь пришло тяжкое похмелье, которое уже нечем поправлять. И дальше будет ещё хуже. Перефразируя Виктора Черномырдина, хочется сказать, что украинцы будут жить плохо, но недолго, потому что в природе не существует бесконечности, и тот ужас без конца, в который Украина добровольно окунулась, скоро завершится логическим концом. Для одной части украинского социума, безусловно, ужасным, а для другой части — счастливым. Потому что высшая справедливость всё же существует. За это и выпьем.

Сергей ДонецкийИсточник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин