Русский ждун


«Ждун» — полностью негативное слово. Сейчас так принято называть тех украинцев, сторонников бандеровщины, либерализма, фашизма, которые живут в Бердянске, Москве, Владивостоке и ждут прихода в русские города войск Украины и НАТО.

Но, перефразируя слова Жеглова про пожарную охрану, скажу: «Хай ими доблестные ФСБ и МВД занимаются».

Здесь же давайте уделим несколько минут нашим, то есть русским ждунам. Причем не тем, кто находится в России в тепле и безопасности и ждет когда Русская армия вернет ему его город, корпорацию, должность, а тем, кто находится внутри нацистского государства, но не смог, не захотел отказаться от своей русскости и понимает, что, если сейчас, до окончания СВО, не увидит Русской армии, это будет означать постепенное угасание и смерть всего русского в нем, в его семье и детях.

Причем те, кто хотели и могли отступить, отступали с 1991 года. А ждуны остались. И не только в Киеве или Харькове. Русские ждуны есть и в эсэсовской Галиции, и на бандеровской бывшей имперской Волыни.

В феврале прошлого года, когда Русская армия сражалась под Борисполем и Бышевом, когда несколько дней светило уже не зимнее, а весеннее солнце, чувствовалось, что вот оно, освобождение, уже близко, его можно было потрогать руками. Его было слышно и иногда видно. Была скрытая радость и отсутствие страха, в то время как сторонники Украины паниковали.

Потом всё поменялось. Русские ушли. Придут ли вновь? Верится, что придут. Но доказательств этому никаких нет.

Верится, что придут, как пришли в 1943-м в Киев, как потом пришли во Львов, Минск, Двинск.

А если нет? Если не придут? Русские же не пришли в Гельсингфорс сто лет назад, не пришли в Ревель, не пришли в Варшаву. Да, поляки с русскими сражались на Висле, но разве красные русские и красные поляки их не ждали?

А красные немцы, венгры и словаки? Ждали они русских или нет?

Да как бы в мире все кого-то всегда ждут. Если приходят вовремя — Happy end, который сладенький, его не замечают и через пятьдесят лет забывают.

А если не дождались и не дождутся? Как не дождались армяне Арцаха своих братьев? Как не дождались сербы Сербской Крайны, потомки красных сербов — своих братьев по крови сербов Сербии, потомков тех, кто как бы не очень к красным был настроен, а скорее даже наоборот.

Следующий важный элемент русского ждунизма на Украине — созерцание успеха тех, кто выбрал нацистский режим. Примеров достаточно: у них квартиры, машины, роскошные женщины, детские садики и престижные вузы, отпуска на Мальдивах и Гавайях, семьи в Германии и США. Все соблазны дьявола приняты, жизнь удалась.

И если кто-то пишет, что, дескать, идут тайные переговоры с украинской элитой о том, как бы закончить войну (да, на выгодных России условиях), то те русские, кто остался на Украине и из-за своей русскости выдавливаются из всех сфер жизни, понимают, что русские России если и правда ведут переговоры, то получается они говорят именно с этими, кто уже победил Киев. И если русские договорятся, то нынешние победители Киева останутся в нем навсегда. А они-то уж сделают так потом, чтоб убить всё русское в своей столице.

Если в марте 2022 года русские в Стамбуле говорили с висящей на волоске укроэлитой, народ которой бежал из Киева, то сейчас русским придется говорить с победителями Киева, Херсона и Харькова. И сначала русские должны будут доказать своим оппонентам на переговорах, что они проигрывают, а это почти невозможно. Поставьте себя на место топового украинского бандерлога: за полтора года состояние приблизилось к миллиарду, виллы заменены на дворцы, куплены предприятия в Европе и Америке и тут мне кто-то говорит, что я проиграл?!?!? Бред!!!

Поэтому и есть спокойное, тихое желание, чтоб украинским нацистам, эсбэушникам, пропагандонам было бы как-то похуже. Их состояние, паника в глазах будут мерилом успеха русских.

Ведь то, что произносится ртом и пишется руками (со всех сторон), за полтора года СВО уже полностью обесценилось. Бурление говн — не более.

Да, есть понимание того, что пока наци-хозяева Земли киевской будут худеть, русские ждуны Украины частично сдохнут, так как подкожного жира у них на несколько месяцев — не более.

Но это будет значить конец страданиям. Со смертью русского ждуна для него окончится созерцание победы наци в Киеве. Притом это может быть смерть как тела, так и русскости.

И хочется чего-то посерьёзнее прошлогодних разбомбленных трансформаторов: тысячи раз упомянутые мосты, и центры принятия решений, и банки (3), и дата-центры (2). Но, увы, увы, увы… Даже укрогестапо трогать нельзя.

(Кстати, будет сюром в стиле Дали, если демилитаризацией на аутсорсинге займется вермахт, а денацификацией — СС. Ведь стал же ж вымышленный СС-гауптштурмфюрер Генрих Шварцкопф строителем новой демократической, красной нашей Германии.)

Н-да, что тогда, что сейчас мы можем оказаться одинаково небрежны.

Как было сказано выше, информации, по сути, нет. Нет источников. Кто зашкварился еще на ковидобесии, кто на криках о «русском блицкриге», кто на бубнении о «купянском наступлении».

Ведь все это бред: ковид вылечивается за пару минут с помощью СВО, блицкриг под Киевом был полностью невозможен из-за самой сути блицкрига (отсутствие существенных условий, при которых оперативный прием «блицкриг» можно идентифицировать как таковой), а наступление на Купянск уже полгода нельзя найти на карте.

То есть если мы радуемся, что очистили «Новогодний огонек» от инородцев, которые транслируют враждебные России высказывания, то в сети об СВО допускается и принимается то, что не соответствует действительности, — ложь.

Украинцы погрязли во лжи по макушку и метра три сверху. Не верят своим глазам, а верят пропаганде. А русские при этом не хотят отключать одурманивающие украинцев вышки, не хотят погружать людей во тьму и ночную прохладу при свечах с томиком Достоевского, не хотят отключать их от потока лжи, чтоб не дай бог не начали они думать.

Тут не претензия, а констатация фактов. Приплюсуйте сюда отказ русских от ударов по гражданской инфраструктуре Украины и отказ от диверсионной, партизанской работы в украинском тылу. Получается, что именно такое аморфное состояние украинцев в розовых очках нужно не только еврейскому хохлорейху, но и русским.

Ибо, скорее всего, хохлорейх не цель, а занудистый мух-раздражитель, засланец с заокеанской навозной кучи. А украинцы такие же люди, как русские, только квартирный вопрос пипец как их испортил.

И вот исходя из того, что происходит в пабликах, вера в то, что русские нас освободят, стремится к нулю. Пока она есть и крепка, но отрицательный тренд очевиден и стабилен.

И русские лидеры общественного мнения, за редким исключением, не смеют его поколебать. Даже наоборот. Кто-то критикует продвижение Русской армии до Рава-Русской и дальше, кто-то не допускает тотальной демилитаризации Украины и оставляет ей 70 тысяч махровых самых лучших нацистов — штурмовиков рейха, кто-то не допускает денацификации Украины такой же, а может, еще жёстче той, что прошла в ГДР и ФРГ.

Так на чем может зиждиться вера ждунов? На логике. На осознании того, что украинский режим уже нежизнеспособен. На осознании того, что Россия должна, обязана забрать свои политые кровью сотен миллионов русских земли. Что Россия не сможет жить бок о бок с лютым врагом, пока врага не уничтожит или пока с врагом нас не разделит какое-то море. Что доктора медицинских наук год за годом беспощадно будут удалять вражеские клетки из родного организма.

Догвиллевское высокомерие для России неприемлемо, иначе ее все будут иметь, как Грейс.

А пока остается смириться с русской установкой для русских ждунов Украины на спокойное непротивление украинскому нацистскому злу насилием. Ждать. Возможно, не потому что ты так хочешь, а потому, что так сказала твоя «Большая земля», твоя культура, твоя цивилизация, принадлежность к которой ты скрываешь.

Причем политика ждунизма по отношению к тем русским, гражданам Украины, которые перешли на сторону России, тоже это подтверждает. Ну вот, допустим, перешел я всеми правдами и неправдами границу. Как минимум месяц меня будут проверять. А с моей насыщенной биографией могут и полгода. Хорошо, проверили, а сколько потом надо ждать российского гражданства? Ведь без него ни в армию, ни в «Вагнер», ни в «Ахмат». А в батальоны Судоплатова и Хмельницкого? Ну, допустим, как бывшего гражданина Украины туда взяли, но они, эти батальоны, не воюют же.

И получается, что бросить кров, семью, растратить НЗ только для того, чтоб через год контрразведывательных и бюрократических процедур попасть в тыловую часть?

Фактически что остается, так это быть носителем русскости, носителем русского суверенитета здесь и сейчас: русский человек и вокруг него русское государство, Земля русская. Этот образ Брестской крепости красиво передала группа «Мотор-Роллер». Крепость живет, пока живет. Пока не сильно заметна. Пока ее нет смысла врагу трогать. Она умрет лишь тогда, когда враг определится и решит ее убить. Но она может выстоять, если вовремя придут наши.

Из интересного.

Статьи Зеленского в «Тайм» и Залужного в «Экономисте» достаточно пропесочили в Сети. Прошлись все. Но вот что занимательно — влияние этих статей на украинскую аудиторию. Их обсуждали!!! На кухне, в кафе и на работе. Статьи пробили купол, под которым создавалась клоунская реальность. Если до выхода публикаций разговоры о войне и мире были под тотальным табу (максимум, что озвучивалось, — кто-то читал сообщение в «Телеграм» и все кивали ну или реагировали гневными патриотическими лозунгами), то теперь статьи хотя бы на неделю открыли лазейки для мысли. Сигнал средними и низшими управленческими звеньями столицы воспринят как «можно думать и говорить чуть-чуть и даже можно сомневаться».

Пошел даже гулять штамп, что все не так хорошо, как мы думали. И иногда высказывается удивление, дескать, зачем же они это сделали? Ведь в розовой реальности Украина почти ж победила. Откуда этот пессимизм?

Но раз пессимизм есть — народ должен поддержать пессимизм вождей.

В разговорах с друзьями (русские Киева) — на основании английского текста статьи Зе — пришли к выводу, что чел, скорее всего, вообще не читал книги, посвященные войнам, и не играл в стратегии. Не его это. Не более чем ощущение, но оно есть.

На работе обсуждали выборы — насколько можно говорить, не боясь, что собеседник через секунду после расставания пошлет смс-донос в СБУ. Тренд такой: Зе — президент войны, в трактовке турбопатриотов — победы. Его оппонент на выборах будет сторонником мира, а следовательно, сдачи, поражения.

Следующий момент. Те, кто получает от войны финансовое и прочие удовольствия, оперируют словами «победа» и «поражение». Для них как бы состояние войны неважно, а важен путь к победе и чтоб на этом пути не скатиться в поражение. Те же, кто так или иначе получает свою порцию страданий прямо или опосредованно, кто видит воронки и слезы, те иногда бывают смелы настолько, что даже в трезвом виде объявляют себя сторонниками скорейшего завершения войны. Если кто-то попытается уточнить, каким способом, ответ последует незамедлительно: конечно, только победой. Но после этого будет негласное разделение в группе: кто за приоритет прекращения войны, а кто за приоритет победы.

У террористической бригады «Азов», видать, проблемы с личным составом: людей набирают в наци по объявлению в интернете.

Знакомый в частной лавочке клеит дроны. Говорит, в ВСУ они попадают с накруткой в 6–8 раз. К тому же упомянул, что они полностью бессильны против русских средств РЭБ.

Листал статьи по истории русских имперских полков и был удивлен, что многие из них окончили свое существование не в начале 1918-го, а в мае. После этого мятеж Чехословацкого корпуса заиграл определенно новыми красками.

Коллега по работе ездила под Киев хоронить дядю (умер от старости). В селе, согласно «Википедии», живет около 500 человек. Так вот, знакомая рассказывала, что видела на кладбище села, как ей показалось, до 40 флагов. Ей настолько тяжело было это принять, что потом в рассказе она себя поправляла: наверное, ошиблась.

Соседи судятся с армией, так как их сын год как погиб, а отцы-командиры до сих пор получают его фронтовые. А тут они со своими похоронными всё не угомонятся.

Знакомая жены жалуется, что общение с мужем на фронте скатилось до двух-трех фраз. За сентябрь и октябрь ему задолжали около 130 тысяч гривен.


Благодаря блокировке поляками украинских продуктов рост цен замедлился. Подсолнечное масло даже чуть-чуть подешевело.

Когда русские стояли в десятке километров от Киева, многие районы города были пустынные. Как Ялта зимой. Жена Киндеру рассказывала, что прилетел дракон, люди его испугались и разбежались, попрятались. Потом всё стало на свои места, но наехало много переселенцев с востока и юга, которые неприятны своей дикостью, вульгарностью и нацистским выбором. Киевские дети их побаиваются. Когда на какой-то детской площадке их становится слишком много, киевлянки забирают своих детей и отступают. В такой очередной раз Киндер спросил у Ма, когда же прилетит Дракон и разгонит плохих и город снова станет чистым?

Сергей Климов
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин