Украинцы покидают Авдеевку. Что дальше?


На фронтах СВО основные события разворачиваются на Авдеевском направлении, где русская армия активно сжимает кольцо вокруг группировки войск противника. Самые "статусные" из украинцев уже покидают город.

Как сообщает телеграм-канал "Это ещё не конец", командование украинской армией приняло решение перевести все штабы и центры управления обороной из Авдеевки в Краматорск. Кроме того, как отмечает источник, главком ВСУ Валерий Залужный уже посетил этот город и Славянск.

По данным источника, ситуация для украинской армии сейчас действительно критическая. Практически все дороги, по которым подвозятся провиант и снаряды, находятся под огневым контролем русской армии. Опытные штурмовики заняли все господствующие высоты в районе города. Наступление идёт без так называемых "мясных штурмов". Есть вероятность, что к концу года операция будет завершена.

В свою очередь украинские инсайдеры сообщают, что на очередном заседании военной ставки генерал Залужный просит президента Украины Владимира Зеленского не повторять историю с Бахмутом и вывести войска из Авдеевки. В свою очередь политики призывают генералитет увеличить резервы и выждать несколько недель. Сейчас Киев пытается вести переговоры со странами Запада о продолжении поддержки.

Телеграм-канал "Резидент" информирует, что сейчас в Авдеевке находится 8 тысяч украинских солдат. На старте операции по освобождению города называлась цифра примерно в 15 тысяч человек, но эти данные были приблизительной оценкой численности группировки. Теперь Киевом принято решение увеличить численность контингента в городе до 30 тысяч человек.

Отметим, что ряд публичных спикеров Украины уже отмечали, что украинской армии не хватает оборонительных сооружений по типу тех, что создала русская армия. Кроме того, есть мнение, что местность западнее и севернее Авдеевки вообще не готова к обороне. Если Киев потеряет этот город, то обороняться уже будет невозможно.

В свою очередь финансовая и военная помощь Украине со стороны США под вопросом. Республиканцы избрали нового спикера палаты представителей конгресса и держат оборону против предложенного президентом США Джо Байденом проекта совместной помощи Израилю и Украине, по которому Киев может получить 60 миллиардов долларов на следующий год.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Александр.
    Русские так и будут отгрызать анклав за анклавом, а бандеры будут выравнивать фронт до самого Чопа...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин