Запад получил уникальный шанс после смерти Пригожина: Окно возможностей вот-вот закроется


Запад получил уникальный шанс после смерти Евгения Пригожина. Но окно возможностей вот-вот закроется. Настоящий враг России активизировался как никогда, заметил Андрей Перла.

Смерть основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина сейчас активно используется противником, причём не украинским, а настоящим врагом России - Западом, обратил внимание политический обозреватель Царьграда Андрей Перла в программе "Скрытые смыслы".

Так, англосаксы пытаются, спекулируя на трагедии, воздействовать на внутреннюю политику в нашей стране. Притом они занимаются этим очень прямолинейно и в большой спешке.

Потому что в США и Европе понимают, что это окно возможностей для них вот-вот закроется. Если посмотреть на свежие обложки английских газет, таких как Daily Mirror, The Sun, то мы обнаружим, что все они сделаны под копирку. "Свободная пресса" Великобритании в едином порыве, одними и теми же словами описывает то, что, по их версии, произошло: "Putin`s Revenge". То есть разгоняется вброс, что случившееся - якобы результат мести Путина, - подчеркнул эксперт.

Он пояснил, что для Вашингтона, Брюсселя и Лондона сейчас крайне важно попытаться на фоне гибели Пригожина обрушить рейтинг лидера России. Причём не только внутри нашей страны, но и на территории подконтрольных им государств.

Их страшно раздражают опросы общественного мнения, в которых выясняется, что относительно большой процент граждан стран НАТО считает Путина уважаемым человеком, доверяет ему и хотел бы с ним взаимодействовать, вместо того чтобы постоянно его хаять и расширять санкционную войну против Москвы, - заметил Перла.

Он также добавил, что в этой информационной кампании и на нашей территории, и на внешнем контуре Западом сейчас, естественно, активно используются предатели, бежавшие из России.

Почерк знакомый

Политолог, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот ранее увидел в истории с гибелью Пригожина "очень узнаваемый почерк британцев". Об этом он сказал в эфире "Первого русского":

То есть целенаправленно уничтожается достаточно яркий медийный человек, притом именно таким образом, чтобы большинство косвенных улик указывало непосредственно на заказчика.

По мнению собеседника Царьграда, трагедия в Тверской области созвучна с убийством политика Бориса Немцова, которого в 2015 году застрелили на мосту недалеко от Кремля.

Если оценивать ситуацию с авиакатастрофой цинично, то становится очевидно, что если бы кто-то из руководства России вдруг захотел убрать основателя "Вагнера", то он мог бы сделать это в Африке, где и комар носа бы не подточил.

Но всё произошло именно в России. Причём Пригожин только прилетел из Африки после своего громкого выступления о том, что "вагнеровцы" помогают свободным народам континента, прежде всего жителям Нигера, бороться за свою независимость. И вот почти сразу после возвращения, на пути из Москвы в Петербург он погибает… Когда не знаешь точно, кто виноват, надо смотреть, кому это выгодно. На мой взгляд, тут самые главные бенефициары - это в первую очередь британцы, а также американцы и, вполне вероятно, французы, - подытожил эксперт.

Операция Запада ещё не закончена

Командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в беседе с Царьградом недавно также заявил, что смерть основателя ЧВК "Вагнер" выгодна спецслужбам и руководителям западных государств, "которые так и не смогли ничего добиться непосредственно на поле боевых действий".

Он добавил, что гибель Пригожина не является конечной целью заказчиков. Он указал, что на Западе, ещё не ознакомившись с фактами, начали открыто намекать, что к крушению самолёта якобы причастно руководство России.


Собеседник "Первого русского" отметил, что с помощью этих информационных вбросов противники Москвы надеются реализовать второй акт своего замысла:

Они планируют довести всё до логического, как им кажется, завершения и приплатить исполнителям ещё энную сумму денег. Расчёт на то, что на почве этих событий произойдёт изменение внутриполитической обстановки у нас в стране. А это в свою очередь, как рассчитывает враг, поможет ему сломить текущую ситуацию на поле боя.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин