Сеню не так поняли! Яценюк спрятался под юбку пресс-секретарши

Сеню не так поняли! Яценюк спрятался под юбку пресс-секретарши


Наконец-то стал ясен сакральный смысл, зачем патриоты скакали на майдане прошлой зимой. Да и главная цель «революции достоинства» выплывает наружу: это признание Украиной Германии пострадавшей стороной во Второй мировой войне. Естественно, со всеми вытекающими последствиями в виде контрибуций и прочих извинений.

Напомню, один из лидеров «революции гидности» Арсений Яценюк раскрыл карты во время своего визита в ФРГ, куда поехал клянчить деньги на поддержку экономики великой европейской державы. Там в пылу очколизания, Кролик дал интервью немецкому государственному телеканалу, в котором заявил, что во время Второй мировой войны СССР вторгся в Украину и в Германию. Однако, вместо ожидаемых средств и встречного «Хайль», Кулявлоб получил выкрики в студии, «Пошел вон, нацист».

Его высказывание вызвало резонанс в немецких СМИ и политических кругах Европы, поскольку современная немецкая идеология построена на осуждении фашизма и режима Адольфа Гитлера. Глава комитета Госдумы РФ Алексей Пушков по иностранным делам предположил, что Яценюк не совсем адекватен и потребовал от немецкой стороны официальной публичной реакции на заявления украинского премьера. Но Кроль облегчил задачу европейским партнерам: он тут же отказался от своих слов. Правда, отказываться послал своего пресс-секретаря Ольгу Лаппо, которая пояснила, что «премьер-министр Украины Арсений Яценюк в скандальном интервью немецкому телеканалу ARD имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Берлин даже был разделен стеной, чтобы сделать невозможным перемещение немцев из его восточной части в западную", - отметила она. Однако, все понимают, что Яценюк не оговорился. В связи с этим партию «Народный фронт» уже сейчас можно официально называть нацистской, а о связях Бандеры с Гитлером говорить открыто, не стесняясь. Правда, украинские СМИ, которые со вкусом обсасывали любой ляп Януковича или Азарова почему-то в случае с премьерскими оговорками засунули языки в то место, которое привыкли вылизывать у своих работодателей. Никто не клеймит, не острит, не призывает объявить бойкот «историку» Яценюку. Сам же премьер, пока спрятался под юбку своей пресс-секретарши и затих, предоставив обслуге выпутываться из щекотливой ситуации.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. МАРК СИСТЕРОН
    ЯЦЕНЮК СКАЗАЛ ОБАМЕ:
    «Я - БЛИЗНЕЦ, ОДНАКО
    ЕСЛИ НАДО, ПЕРЕД ВАМИ
    СТАНУ ДАЖЕ РАКОМ!».
  2. Алена_Гродеева
    Дак а что вы еще хотели от этого Яценюка, сложно же всему миру сказать в оправдание то что "Просто нужно было на РФ надавить, вот я и сморозил чушь", хотя и так и так остается глупцом. А сейчас еще и трусом, потому что ищет какие то новые оправдания, под юбкой у пресс-секретаря. Мне кажется, эта тема еще долго будет актуальна, ну хотя бы до того момента, пока он не извинится перед РФ.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин