Рождественская сказка

 

 
 
 


Тема Украины заполонила страницы интернета и СМИ так, что действительно уже впору выпускать глобус Украины. И это не «фейк», это война, которую развязали киевские агенты госдепа не только против юго-востока страны, но и против всего населения «нЭзалежной».

Чаще всего в оценках происходящего звучит фраза из гениального произведения Николай Васильевича Гоголя «Тарас Бульба» - Ну, что сынку, помогли тебе твои ляхи?!

В этой фразе всё противостояние между двумя мирами, запада и востока.

Между материальным и духовным.

Человечество, погнавшись за мирскими благами, утратило, нет, не смысл, смысл низведён до потреблядства, утратило саму возможность дальнейшего движения и безумно барахтается в собственных нечистотах.

Прогресс, который мы наблюдали на протяжении веков, эпоха возрождения, ренессанс, расцвет культуры, искусства, сегодня сводится только к техническому аспекту.

Что ещё больше отдаляет нас от движения духовного.

Об этом нас предупреждали великие мыслители русской словесности Гоголь, Достоевский, Толстой.
Мир без духовной составляющей, обречён на вымирание, отсюда все эти однополые браки, наркомания, всё это оправдывает сегодня католическая церковь. Содом и Гоморра, одним словом.
Но кроме столь популярного выражения Тараса по отношению к своему сыну Андрею, мне хотелось бы обратить внимание читателя на ещё один эпизод из творчества Николай Васильевича.

На этот раз нам придётся вспомнить сцену из «Вечеров на хуторе близ Диканьки», когда кузнец Вакула пришёл к Пацюку, с просьбой помочь найти чёрта.

Нам очень важно вспомнить все детали этой встречи, и того, что предшествовало приходу Вакулы к Пузатому Пацюку.

Перед этим, кузнец, собрал до кучи мешки с чёртом, головою, дьяком (особой духовного звания) и богатым казаком Чубом, отцом Оксаны, в доме своей матери «несравненной» Солохи. Вот именно с чёртом, предварительно избавившись от остальных, он и заглянул к Пацюку, казаку-характернику, с просьбой помочь найти чёрта.

Я прошу извинить меня за то, что столь подробно пересказываю это действо, но уверяю вас, важна каждая деталь, в них как говорится дьявол и прячется.

Вы уже наверняка вспомнили, что Пацюк в это время ел вареники, предварительно поболтав их в миске со сметаной, колдовским способом отправляя себе их в рот. Миска с варениками на момент прихода была полная, но довольно быстро опустела и последний вареник, колдун отправил в рот Вакуле, после чего, тот в испуге выбежал из дома Пацюка.

Из слов самого хозяина хаты, Вакула узнал, что чёрт у него за спиной. Коего он тут же во дворе и обнаружил. При этом чёрт попытался оседлать Вакулу и подписать с ним кровью договор, по которому должен был состояться обмен, такой желанной, но не приступной для кузнеца Оксаны, на его душу.

Вот мы и попробуем разобраться, что же на самом деле произошло, с точки зрения сегодняшних событий на Украине.

С уверенностью можно сказать, что ключевым моментом для украинцев сегодняшних, является та самая миска с варениками, которая в одночасье стала пустой.

Дорогие мои земляки, не это ли происходит с вами сегодня. Ещё год назад мы жили в более-менее стабильной стране, а сегодня ваши кошельки опустели даже не наполовину, они выпотрошены без остатка. Вас уже обобрали до нитки, и будут продолжать это делать, загоняя в рабство не только вас, но и ваших детей и внуков, до тех пор, пока вы будете позволять киевским пацюкам, упраляемым самим чёртом, за спиной Вакулы, грабить и уничтожать вас.

Они не остановятся, если вы их не остановите.

Кажется, что сегодня нет выхода, а впереди беспросветная тьма, голод и нищета, но есть надежда и её нам подарил Гоголь.

Схватил таки Вакула чёрта за хвост, оседлал его и полетел, куда бы вы думали, к северному соседу, в Питербург, за черевичками для любимой Оксаны.

Но, как говорится, на Бога надейся, да и сам не плошай.

Какой уж тут намёк, тут прямое руководство к действию. Думайте панове, как вам дальше жить, вам и детям вашим. С Рождеством вас! Всех благ и мира.

09.01.15


Сифоров Валерий



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин