Ядерный удар по России и похороны Кирилла Буданова. Читаем между строк


Федеральная служба безопасности обвинила военную разведку Украины в подготовке ядерного удара по территории нашей страны. И это на фоне новости о похоронах начальника Главного управления разведки Незалежной Кирилла Буданова! Читаем между строк.

ФСБ сообщила о пяти боевых вылетах в Россию, которые провели сотрудники ГУР Незалежной за пять месяцев этого года. Были повреждены объекты топливно-энергетического комплекса, расположенные на территориях, граничащих с Украиной. Задержаны двое пилотов. Они признались, что планировалось совершение терактов.

Причём речь не просто о теракте, хотя и само это бесчеловечное преступление - очередное в длинном списке киевского режима. Речь о ядерном ударе по России.

В ходе расследования готовившейся в мае 2023 года диверсии по подрыву самолётов дальней авиации, дислоцированных на аэродроме Северный в Ивановской области, стало известно о планах Главного управления разведки Украины совершить террористический акт на территории России с использованием так называемой грязной бомбы, - сказано в сообщении ФСБ.

В ведомстве добавили: главой ГУР Минобороны Украины Кириллом Будановым была создана специальная служба. В её составе была и легкомоторная авиация. Это было сделано с целью организации диверсий в России. Задача службы - перебрасывать диверсионно-разведывательным группам средства поражения. Кроме того, с самолётов должны были сбрасывать бомбы на важные объекты в нашей стране - объекты энергетической и топливной инфраструктуры.

Один из планов - доставка и закладка "грязных бомб". У каждой - таймер отложенного запуска. Уничтожение всего живого на территориях должно было производиться одновременно. Как уточнили в ФСБ, координатором легкомоторной авиации новой украинской спецслужбы должна была стать войсковая часть №3449, которую называют "Легион".

"Грязная бомба" Украины


О ядерных планах Киева стало известно незадолго до спецоперации России на Украине. Именно ядерная угроза стала одним из определяющих факторов, повлиявших на решение о начале СВО, о чём ранее говорил президент Владимир Путин.

С началом спецоперации эта угроза была купирована. Теперь снова нависла опасность - и снова была купирована.

Что такое "грязная бомба"


В Минобороны России объяснили, что "грязная бомба" представляет собой контейнер с радиоактивными изотопами и зарядом взрывчатого вещества. При подрыве заряда контейнер разрушается, и радиоактивное вещество распыляется ударной волной, создавая при этом радиоактивное загрязнение местности на больших территориях, а также может привести к возникновению лучевой болезни.

В ведомстве отметили, что в качестве радиоактивного вещества может быть использован оксид урана, находящийся в составах отработавших тепловыделяющих элементов, которые имеются в хранилищах отработанного ядерного топлива и бассейнах выдержки атомных электростанций. Кроме того, могут использоваться радиоактивные вещества из хранилищ отработанного ядерного топлива Чернобыльской АЭС.

Зачем?

По данным Минобороны России, целью беспрецедентной провокации является обвинение России в применении оружия массового уничтожения на украинском театре военных действий. Тем самым Киев по заданию западных кураторов намерен запустить в мире мощную антирусскую кампанию, нацеленную на подрыв доверия к Москве.

По планам Киева, подрыв "грязной бомбы" могут замаскировать под нештатное срабатывание ядерного боеприпаса России. Далее радиоактивные изотопы в воздухе будут зафиксированы датчиками Международной системы мониторинга, установленными в Европе, после чего в применении тактического ядерного оружия будет обвинена Россия.

Также в "Росэнергоатоме" высказались о возможном применении киевским режимом "грязной бомбы". Советник главы компании Ренат Карчаа заявил, что последствия такого действия будут разрушительными, - это и погубит жизни людей, и на десятилетия заразит территории.

Проект США?

В начале ноября 2022 года министр обороны России Сергей Шойгу информировал: "грязная бомба" Киева - часть проекта США. У Москвы давно есть информация о попытках Киева создать так называемую грязную бомбу. Более того, киевский режим надеется разместить на своей территории ядерное оружие стран НАТО.

Также министр добавил, что президент Украины Владимир Зеленский обращался к странам Запада, призывая нанести по нашей стране превентивные ядерные удары. Безусловно, всё это вызывает беспокойство России. Но есть и ещё один важный момент.

Ясно, что сложившаяся ситуация выгодна в первую очередь США, - подчеркнул Сергей Шойгу. - Вашингтон стремится использовать её для сохранения глобального лидерства и максимального ослабления других стран, в том числе своих союзников в Европе.

Похороны Буданова

Ещё пару дней назад исчезновение главы ГУР Кирилла Буданова казалось если не шуткой, то частью информационной войны. В выходные же появились новые свидетельства. После чего с громкими опровержениями поспешили выступить украинские представители. Выступить-то выступили, но самого Буданова предъявить не смогли…

В публичном пространстве любитель интервью и угроз на грани геноцида Кирилл Буданов не появлялся с конца мая. Ровно с момента удара России по штабу ГУР. Причём после первой серии Буданов сделал грозное заявление: мол, скоро узнаете, какой будет месть Киева (а после на Москву совершили налёт беспилотники). Дальше, когда стало известно, что бункер ГУР пробит основательно, главный разведчик Украины совсем пропал.

Учитывая, что на Украине до сих пор не могут найти главкома ВСУ Валерия Залужного, история с Будановым выглядела невероятной. Но это только с одной стороны. С другой - как раз киевские источники стали настаивать, что в Национальном центре "Украинский дом" начали готовиться к похоронам "очень серьёзного человека":

Прощание состоится в ближайшее время. Рабочие сказали, что хоронить будут Кирилла Буданова, погибшего после недавней ракетной атаки на ГУР.

Проверить данную информацию пока не представляется возможным. Ждём официального подтверждения. К тому же не исключено, что Буданов, понимая исход киевского режима, мог просто инсценировать свою смерть, чтобы всплыть где-то в тихом месте как новая личность. О такой возможности говорит, например, политолог Юрий Баранчик, напоминая:

Так уже проделывали его предшественники, немецкие нацисты. Многие ушли от наказания с помощью мерзавцев из Канады и США.

Центр противодействия дезинформации Украины прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о смерти главы ГУР Кирилла Буданова в результате ракетного удара России по украинскому штабу. Ведомство опровергло эти данные и списало всё на информационную кампанию русских спецслужб.

Новость о смерти главы ГУР - очередной вброс врага. После неудачной информационной кампании о якобы смерти Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и командующего сухопутными войсками Александра Сырского, - пишет ведомство.

При этом оно не приводит никаких доказательств того, что Буданов цел и невредим.

Что с того?

На самом деле в сегодняшних условиях СВО смерть Кирилла Буданова мало что меняет. Гигантская машина запущена, и нам в любом случае нужно будет идти до победного. Однако глава ГУР, признававшийся в терактах на территории России и грозивший геноцидом всем крымчанам, безусловно, является преступником. И если "Кинжал", действительно, добрался до его бункера, значит, так тому и быть.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин