Что стоит на кону? Описан сценарий поражения России на Украине


Кирилл Коктыш объяснил, что стоит на кону в рамках противостоянии Москвы и Запада. Описан сценарий поражения России на Украине. Эксперт объяснил, о чём именно мечтают наши враги.

Западная Европа поставила всё на войну против России, надеясь заполучить те бонусы, которые возникнут вследствие предполагаемого Брюсселем поражения Москвы, заявил доктор политических наук, профессор кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш в программе "Царьград. Главное".

Он уверен, что ЕС, соответственно, будет подталкивать Киев продолжать битву до последнего украинца. Ведущий передачи, экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в связи с этим поинтересовался у эксперта, что именно рассчитывает обрести Евросоюз, если Россия проиграет в конфликте, на что так надеется Запад.

Собеседник Царьграда считает, что прежде всего враги хотят добиться смены власти и распада нашей страны на множество отдельных государств. Это обеспечит Брюсселю и Вашингтону очень существенные как политические, так и экономические преференции.

Такой исход подтвердит силу американской гегемонии, господства США на международной арене. То есть получится, что Россия бросила вызов Штатам, проиграла, и после она будет наказана и послушно займёт место, которое отведёт ей Вашингтон. Это главная мечта Запада, - подчеркнул политолог.

Он констатировал, что Европу и США устроит только послушная Москва. Марионеточный режим в нашей стране откроет им массу экономических возможностей.

В материалом плане на кону стоят все русские природные ресурсы. Это как минимум. Врагам нужна подконтрольная Россия, которая будет почти бесплатно передавать свои энергоносители и другое сырьё, - пояснил эксперт.

Мечтать не вредно

Но Коктыш обратил внимание, что термин "коллективный Запад" - большая условность, поскольку реального единства там нет, в том числе по вопросу Украины.

Так, 2 июня выступил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. Он призвал помешать началу наступления ВСУ, которое, безусловно, приведёт к огромному числу жертв и обернётся "кровавой бойней".

По мнению собеседника "Первого русского", сейчас на Западе разворачивается борьба двух групп влияния: одна хочет свернуть конфликт на Украине, другая - обострить ещё больше.

Эксперт пояснил, что мотив представителей первого лагеря состоит в том, что Вашингтон уже и так вытянул всё, что хотел и мог, из ситуации в Незалежной:

Так, Европа деиндустриализована, подсажена на американские энергоносители, её промышленность переезжает в США. Поэтому конфликт нужно подмораживать и переходить к Китаю, который является для Штатов главной проблемой. С другой стороны, есть часть элиты и связанные с ней инвесторы, которые поставили всё на украинский кризис. Естественно, они планируют выиграть от него ещё больше и будут держать курс на дальнейшую эскалацию.

У Запада есть план


Тем не менее полной консолидации нет и в России, отмечал ранее в эфире "Первого русского" политический обозреватель Царьграда Андрей Перла. По его мнению, Запад видит, как реальные русские патриоты и представители так называемой "партии мира" в нашей стране разбились на два лагеря:

Вашингтон и Брюссель полагают, притом не совсем ошибочно, не совсем безосновательно, что если ударить в этот стык, в это слабое место, если ударить конкретно по тем людям, которые живут, как если бы счастливое "до войны" никогда не заканчивалось, то эффект может оказаться сокрушительным для нашей страны, - пояснил он.

Отсюда активизация атак БПЛА, в частности, по нашим тыловым регионам. Ведь некоторые в России, кто относится к "партии мира" или - правильнее - "партии поражения", очень боятся потерять стабильную приятную жизнь, все атрибуты мирного существования.

Однако подавляющее большинство русских уже мобилизовались идеологически и знают, что ради высокой цели можно на время пожертвовать некоторыми не столь значительными материальными благами, добавил эксперт.

Политики на Западе думают, что если нанести по нашим людям достаточно мощный удар, сильно напугать их, то они потребуют от правительства, от власти, от президента сделать так, чтобы всё это закончилось, чтобы прекратился этот кошмар. В США и ЕС реально надеются, что мы будем готовы сдаться. Таков расчёт противника, - подытожил Перла.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин