Реанимация Залужного пошла не по плану, пока Киев стянул тысячи бойцов к границе. А "в дураках" США


Реанимация Валерия Залужного пошла не по плану, пока Киев стягивал своих боевиков к границе. Причём "в дураках" всё равно остались США.

Второй день в Сети бурно обсуждают просчёт киевского режима с попыткой "реанимировать" главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Дело в том, что советница командования Сухопутных войск Украины Алёна Шевцова опубликовала старый снимок с военачальником. Кстати, фотография была сделана примерно в конце апреля - именно тогда Залужный перестал выходить на связь.

Конечно, пользователи Сети раскусили, что фотография старая и просто подана под другим ракурсом. Сразу же после этого Шевцова удалила снимок и сделала вид, что якобы ничего и не происходило. Примерно в этом заключается вся позиция Киева в вопросе исчезновения Залужного: официальные лица либо молчат, либо без доказательств утверждают о его отличном состоянии.

В записи нигде не сказано, что фотография сделана сегодня, - отмечают внимательные комментаторы.

Накануне вовсе появилась информация о тяжёлом состоянии Валерия Залужного. По информации источников, военачальник получил серьёзную травму головы и множественные осколочные ранения при ракетном ударе под Херсоном. Уточняется, что главнокомандующего доставили в Николаев, где ему сделали трепанацию черепа. Сейчас его состояние осложнено на фоне диабета второго типа, а эксперты ставят крест на его карьере.

Кстати, Москва также получает информацию о состоянии Валерия Залужного:

Мы получаем об этом информацию, но нет гарантий, что она стопроцентно достоверна, - уточнил глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин.

Ранее также появлялась информация, что Валерий Залужный сидит в одном из своих бункеров и продумывает план контрнаступления украинских боевиков. Однако многие эксперты всё-таки сошлись на версии: либо ранение главнокомандующего, либо его смерть.

Масло в огонь подливает молчание официального Киева, из-за чего также "гуляет" теория о желании скрыть любую информацию о военачальнике, чтобы ещё больше не расстраивать украинскую армию. Особенно после провала в Бахмуте, который 22 мая полностью перешёл под контроль русских солдат ЧВК "Вагнер".

Вместе с тем на фоне таинственного исчезновения Валерия Залужного в Белгородской области не утихают обстрелы. Дело в том, что после вторжения украинских диверсантов в населённые пункты региона противник, видимо, решил активизироваться ещё больше и даже стягивает своих боевиков к границе. Однако Россия пошла на ответные меры.

Так, глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что для безопасности на границах были сформированы отряды самообороны. В них насчитывается несколько тысяч бойцов, которых в ближайшее время могут вооружить. Сейчас этот вопрос решается "в правовом поле", уточнил губернатор.

Ищем сейчас законное основание, чтобы в случае необходимости дать отпор врагу, - заявил Вячеслав Гладков.

Кроме того, бывший депутат Верховной рады Олег Царёв в интервью Царьграду уточнял, что вторжение украинских диверсантов, скорее всего, связано с провалами Киева. Во-первых, боевики ВСУ провалили контрнаступление в Бахмуте, во-вторых, даже после этого не начали разрекламированные атаки, а в-третьих, власти "потеряли" Залужного.

Несмотря на напряжённую обстановку, русская смекалка всё же радует даже сейчас. Пока американские власти тратят сотни миллионов на военную помощь Незалежной, наша сторона придумала своё быстрое и бесплатное решение.


Так, источники сравнивают, как в Вашингтоне и Москве решали вопрос дымовой завесы для танков. Традиционно Соединённые Штаты выделили больше 100 миллионов долларов на разработку "особенного состава". Конечно, своей цели они добились, но поступить можно было проще: русские выяснили, что вылитый на раскалённую крышку мотора дизель может стать отличной дымовой завесой. Благодаря плотному дыму экипаж имеет возможность спокойно уйти из опасной точки.

Кроме того, в распоряжении Вооружённых сил России имеется технологичная и специально разработанная дымовая завеса. Однако смекалка как никогда необходима на фронте. К слову, на разработку решения с вылитым дизелем наши бойцы потратили всего один день, пока американские эксперты думали над своим способом на протяжении нескольких месяцев.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Mikle
    К слову, на разработку решения с вылитым дизелем наши бойцы потратили всего один день

    Аффтар, что ты несешь! Аппаратура постановки дымовых завес является штатным оборудованием танков. Да, там используется дизель. Но!!!
    Мы ее изучали еще 45 лет назад на матчасти Т-64. Может, и на более ранних машинах она была - не знаю.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин