Мегаинсайд из-за океана. Киев готовят к "зраде"


Один из самых громких инсайдов из-за океана появился вчера днём. Известная американская газета Politico сообщила, что США готовятся к заморозке конфликта России и Украины по "корейскому сценарию".

Politico часто публикует точные инсайды, хотя в газете бывают и материалы явно заказного характера. Как отмечает источник, в США готовятся к тому, что украинская проблематика затянется на многие годы, возможно, десятилетия. Потому Вашингтон определяет потенциальные границы для замораживания конфликта. Причём политически эти границы могут быть неофициальными.

Кому это выгодно?

С точки зрения политической ситуации, решение США можно трактовать как "зраду" для Киева. Перед выборами президента в следующем году Зеленскому как воздух необходимы хоть какие-то победы. А заморозка приведёт к ситуации, когда воинственные обещания президента обернутся пылью. Объясниться перед избирателями будет практически невозможно.

С другой стороны, ситуация очень выгодна для США. Находясь в сложной финансовой ситуации, Вашингтон явно хочет выдохнуть перед президентскими выборами. А вероятность военных действий на Тайване заставляет США смотреть на ситуацию под более широким углом.

Очевидно, содержать Киев с постоянными подачками военной техники просто невозможно. То, что всей этой истории подходит конец, стало очевидно после того, как Украина взяла у МВФ кредит с совершенно драконовскими условиями.

Незаживающая рана

Многолетнее затягивание конфликта на Украине однозначно не приведёт к положительным результатам для русских людей. Из очага СВО она превратится в незаживающую гниющую рану, которую придётся постоянно чистить с использованием специальных средств. Очевидно, что в первую очередь Запад попытается этим решением нанести удар по Русскому миру.

А правда ли это?


Другое дело, что Запад может готовить России очередную ловушку своими публикациями. Материал Politico может быть не просто мегаинсайдом, но мегавбросом, прощупыванием почвы. Важно помнить: ситуация в США сейчас раскалённая, демократы и республиканцы сцепились в битве за власть в смертельной схватке, в которой все средства хороши. Обман, интриги, шантаж: Белый дом уже не гнушается прямыми арестами своих политических конкурентов, а республиканцы готовы идти до дефолта, чтобы победить своих конкурентов.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин