Глава делегации России в Вене заявил о разговорах в ЕС насчет ликвидации Зеленского

Глава делегации России в Вене заявил о разговорах в ЕС насчет ликвидации Зеленского

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил сегодня, 4 мая, в эфире телеканала «Россия-24», что среди европейских чиновников ведутся разговоры о ликвидации президента Украины Владимира Зеленского.

«Есть делегации (не буду афишировать), которые подходят и говорят [об ударе по Кремлю]: „Ну это уже переходит все границы. Мы боимся очень тяжелых последствий для европейской безопасности“», — рассказал Гаврилов.

По его словам, в Европе «очень опасаются, что ответ будет очень тяжелым для Зеленского».

«Видите, как Зеленский перемещается по миру, и все это как-то странно совпадает, — продолжил Гаврилов. — И когда он вернется, непонятно. И еще такое мнение высказывается, втихаря правда, что, если, пропадет Зеленский, все может поменяться. На него очень много зациклено. Есть такое мнение. Я не совсем его разделяю, потому что работает машина и украинцы должны отрабатывать инвестиции, которые в них вложили, проводить контрнаступление. Они вынуждены это делать, их пинками загоняют в это контрнаступление. И Зеленский тут не самая главная фигура, но, с другой стороны, он же инициатор. Он, как маленькая мышка, загнанная в угол котом, встает на лапки и делает все возможное и невозможное. Поэтому фактор Зеленского они [европейские дипломаты] тоже не списывают со счетов».

Как ранее заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, «за всё то, что творит киевский режим, в первую очередь отвечают его вашингтонские, лондонские и в целом натовские создатели и кураторы». Она отметила, что «они уничтожили законную власть на Украине, поставили у руля авантюристов и бандитов, снабдили их деньгами и оружием, внушили чувство абсолютной вседозволенности и безнаказанности, обеспечили политическое прикрытие и военное сопровождение».

EADaily напоминает: по данным пресс-службы главы государства Владимира Путина, накануне ночью, 3 мая, «киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента РФ». В результате этого террористического акта Путин не пострадал. Два беспилотника были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и спецслужбами действий с применением систем радиолокационной борьбы БПЛА были выведены из строя. После их падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет.

Кремль расценил эту атаку «как спланированную террористическую акцию и покушение на президента» и заявил, что «российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным».

*Экстремистская организация, запрещена на территории РФ

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин