Русские поставили глобалистам шах и мат за 17 часов. Каким будет мир?


Каким будет мир после сокрушительного падения гегемона? На этот вопрос в полной мере нашлись десятки ответов в ходе Всемирной онлайн-конференции по многополярности. Русские подвели черту.

Завершилась 17-часовая Всемирная онлайн-конференция по многополярности, объединившая 124 интеллектуала из 63 стран мира. Всё это время "Первый русский" вёл прямую трансляцию. Самые важные моменты конференции мы собрали в специальной рубрике "Марафон многполярности". Учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев, который также был в числе активных участников марафона, подвёл его итоги.

Это небывалый успех. В отличие от элитарно-глобалистского "Саммита за демократию" Байдена, состоялся самый настоящий диалог народов, - обратил внимание Константин Малофеев в своём Telegram-канале.

В числе спикеров нашей конференции были и министр иностранных дел нашей страны Сергей Лавров, и директор Института Царьграда профессор Александр Дугин, и официальный представитель МИД России Мария Захарова, и лидер Международного Движения Русофилов Николай Малинов, и директор Института свободы Африки Франклин Ниямси, и лидер турецкой партии "Ватан" Догу Перинчек, и бразильский журналист-международник Пепе Эскобар.

Малофеев подчёркивает, что представители 85% населения мира смогли обсудить перспективы будущего справедливого мироустройства. Мира, в котором мы будем жить после неизбежного крушения колониальной гегемонии Paх Americana:

Глобальный либерализм умер. "Конец истории", объявленный Фрэнсисом Фукуямой, - ложь. Мир либеральной демократии - это мир хаоса, насилия, сегрегации, расизма и всеобщей ненависти. Мир, где правят меньшинства. Один миллиард пытался диктовать свою волю семи.

Учредитель "Первого русского" заостряет внимание, что вся эта система сегодня на наших глазах коллапсирует: "Заканчивается жизнь американского гегемона. Он цепляется за этот мир, пытается устроить мировую войну, но обречён на путь Британской псевдоимперии. Рухнувшей после Второй мировой войны, когда все её колонии стали независимыми государствами".

Малофеев напомнил о предложенном русским и американским мыслителями Николаем Данилевским и Сэмюэлем Хантингтоном цивилизационном подходе к истории человечества, основанном на равенстве разных цивилизаций и взаимном уважении.

В современном мире это называется многополярностью. И сейчас из-под глыб глобалистского либерального диктата рождается прекрасный мир будущего, в котором все цивилизации будут играть равную роль, - уверен Константин Малофеев. - За этот мир сейчас Россия сражается на полях Украины. Чтобы люди на разных континентах навсегда перелистнули страницу западного колониализма.


Глобальный либерализм умер

Отметим, что в своём выступлении в ходе марафона Малофеев обратил внимание, что глобальная смена парадигм, начало перехода к концепции многополярного мира, происходящие сегодня, логично обусловлены страшным разочарованием в прежней схеме миропорядка, которая окончательно себя дискредитировала: "Глобальный либерализм умер", и мы сейчас наблюдаем его агонию.

Попытки западного меньшинства править мировым большинством, навязывая и даже диктуя свою волю, длились последние 200 лет. И теперь мир говорит однополярному миру решительное "Нет!".

Но время доминирования этого глобалистского царства прошло. Мы видим, как на наших глазах эта система коллапсирует. Заканчивается жизнь американского гегемона. И он из последних сил цепляется за старый мир,- подытожил учредитель "Первого русского".

Фиаско Вашингтона

В свою очередь Сергей Лавров вынес суровый приговор Западу. Процесс ликвидации гегемонии США и их сателлитов уже запущен. Попытки Вашингтона развернуть историю и закрепить прошлый миропорядок терпят фиаско. В своём вступительном слове в рамках Всемирной онлайн-конференции по многополярности министр констатировал, что сегодняшние процессы на международной арене неуклонно ведут человечество к новой реальности, а именно - к формированию многополярного мира.

Так, в странах Ближнего Востока, Латинской Америки, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона образовываются новые крупные экономические и политические центры, которые становятся вызовом для гегемонии Запада.


Полифония, а не соло

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что "не существует и не может существовать единого центра управления информацией, к созданию которого, однако, стремятся некоторые элиты на Западе".
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин