Си Цзиньпин лаконично ответил на хамство Макрона во время визита в Китай


Французский лидер провалил попытку надавить на Пекин

Эммануэль Макрон накануне прибыл в КНР для официальной встречи с Си Цзиньпином. Президент намеревался обсудить с ним возможность урегулирования украинского конфликта и хотел оказать давление на китайского председателя. Однако план представителя Франции провалился.

Издание Politico отмечает, что Макрон летел порядка десяти часов для беседы с Си в течение 90 минут. И в итоге убедить лидера Китая ему так и не удалось, пишет URA.RU. В своей итоговой речи китайский председатель избегал обвинительной риторики в отношении России и заявлял, что все стороны конфликта должны быть сдержаны, включая Запад.

Но не только это повлияло на отношение Си к визиту Макрона. После частной беседы они выступили перед прессой. Представитель Китая говорил сдержанно и четко, а президент Франции начал выступать с серьезной речью почти в два раза дольше, чем была у Си. В этике официальных приемов это считается хамством, поскольку инициатива должна быть у принимающей стороны. На это обратили внимание представители китайской делегации.

"Сам Си временами выглядел нетерпеливым и раздраженным, пока Макрон продолжал говорить", – заявили журналисты.

Тем не менее отвечать открыто председатель КНР не стал, выбрав более лаконичный и эффектный подход – в качестве своей реакции он попросту тяжело вздыхал во время заявлений главы Франции, отмечает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин