Что задумал враг: Найден последний способ склонить Россию к "миру"


Найден последний способ склонить Россию к "миру". У Киева остался только один шанс. На Западе всё ещё верят, что капитуляция Москвы возможна. Что задумал враг, спрогнозировали Дмитрий Солонников и Борис Надеждин.

Американский адвокат и лауреат Пулитцеровской премии Глен Гринвальд сказал в беседе с Fox News, что США задумали затянуть конфликт на Украине на максимально длительный период, обратил внимание экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

Писатель уверен, что правительство в Киеве является лишь пешкой в игре властей Соединённых Штатов и может стать жертвой, которую Запад легко принесёт ради продления боевых действий. Он добавил, что обычные люди, которых принудительно призвали в ВСУ, жаждут завершения конфликта.

Американский эксперт также критикует пропагандистскую риторику Вашингтона, утверждая, что она не соответствует реальности. Он предлагает руководству Украины начать адекватный диалог с Москвой, что, по его мнению, позволит сохранить контроль над территориями, где нет преобладания русскоязычного населения.

Однако, утверждает Гринвальд, главные инициаторы войны против Москвы – США и Великобритания – препятствуют переговорам, которые противоречат их интересам.

По поводу нынешнего этапа украинского кризиса в прямом эфире высказались директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников и общественный и политический деятель Борис Надеждин.

Народ против

Первый из экспертов признался, что разделяет точку зрения Гринвальда, заметив, что большинство украинцев изначально не хотели вооружённого конфликта, а сегодня пытаются избежать участия в нём:

Но, безусловно, есть мотивированные нацбатальоны, которые заранее были подготовлены и имеют всю необходимую экипировку. Они идейные. Их идеология неофашистская, античеловеческая, но она есть. И эта часть сил киевского режима готова воевать, а все остальные – нет, конечно. Они хотели бы завершить конфликт как можно раньше. У них нет никакой необходимости идти пушечным мясом на фронт. И в этом отношении Гринвальд, конечно, прав.

Противник идёт ва-банк

Но мнение жителей Украины не учитывается ни киевским режимом, ни тем более Западом. Они по-прежнему надеются склонить Россию к "похабному миру". Остался последний способ: ставка сделана на успех весенней наступательной кампании ВСУ.

После этого Москва якобы будет поставлена в невыгодные условия, и ей придётся принять ту позицию, которую ей будут навязывать при заключении "мира". То есть Москва, по сути, будто бы будет вынуждена капитулировать. Пока так, никакого другого варианта ни в Вашингтоне, ни в Лондоне, ни в Брюсселе не видят. И, конечно же, Украина в этой ситуации будет действовать так, как скажут старшие товарищи, – подчеркнул Солонников.

Но нюанс в том, что, следуя этому плану, киевскому режиму придётся поставить всё на кон. Президент Чехии и бывший председатель военного комитета НАТО Петр Павел сказал, что эта попытка наступления будет для ВСУ последней.

И это логично, ведь ресурсы, направленные Соединёнными Штатами, будут использованы в первом полугодии. Дальше республиканцы в нижней палате вряд ли увеличат финансирование Украины. Так что в текущем году для Киева на этом всё закончится.

А потом будет точка бифуркации – 2024 год, выборы президента США. Если победят республиканцы, поддержка Вашингтона, скорее всего, прекратится вовсе, – подытожил собеседник "Первого русского".

Но не нужно питать иллюзий

Борис Надеждин, в свою очередь, не вполне согласился с доводами Солонникова. По его мнению, ошибка считать, что Киев и украинские войска целиком зависят от Вашингтона:

У войны огромная инерция. И даже если власти Незалежной вдруг получат прямой приказ, что, дескать, всё, ребята, останавливаемся, больше не воюем, армия Украины продолжит сражаться. Там люди уже положили десятки тысяч своих.
Эксперт добавил, что точно так же наивны те люди, которые верят в якобы зависимое положение России от Китая и решающее слово Пекина в ситуации на Украине:


[Председатель КНР] Си Цзиньпин скажет [президенту России Владимиру] Путину: "Путин, заканчивай". И всё якобы закончится. Чушь собачья, конечно. Война, повторюсь, очень инерционное дело. И людей, которые реально в окопах находятся и реально там друг друга убивают, уже так просто не остановить. Войну легко начать, но очень тяжело закончить.

Подробнее об актуальной ситуации в рамках конфликта на Украине – в видеоверсии программы "Царьград. Главное".

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин