Оборудование для лицензии МЧС: виды и требования


Любые виды противопожарных работ ведутся только при наличии достаточного количества исправных приборов, инструментов и СИ. Именно поэтому перечень оборудования для лицензии МЧС особенно строго проверяется в период оформления сертификата. Без должного технического оснащения владельцу бизнеса или руководителю организации не только невозможно выполнять профессиональные обязанности на достойном уровне, но даже получить допуск к работам. Сфера пожарной безопасности (ПБ) — одна из наиболее ответственных в области компетенции контролирующих органов, поскольку от корректности соблюдения норм зависят сохранность имущества и жизни людей. Деятельность по противопожарной защите разрешена только после лицензирования, а одним из главных условий получения допуска является соответствующая техническая оснастка. Нарушения в количестве или оформлении сопутствующей документации считаются нарушением и грозят лицензиату отсрочкой в получении разрешения.


Когда и кому понадобится


В перечень лицензируемых работ по ПБ входят 10 наименований, где перечислены основные типы мероприятий по тушению и предотвращению пожаров. Выполнение в полном объеме рекомендаций законодательства будет необходимо тем исполнителям из коммерческой сферы или государственного сектора, которые:



  • будут заниматься монтажом и техобслуживанием различных систем пожаротушения, в том числе по сигнализации, дымоудалению, вентиляции и другим;

  • собираются осуществлять сборку и установку элементов вышеуказанных систем;

  • будут связаны с работами по огнезащите;

  • собираются заниматься пожаротушением.


Всем этим исполнителям необходим специальный допуск при открытии собственного дела, в случае сдачи объекта, для обслуживания своих филиалов, для налогового вычета. Проверить достаточность технической оснастки могут не только при первичном получении сертификата, но и во время переоформления, если он утерян, изменились реквизиты компании либо личные данные ИП, добавилось или уменьшилось количество наименований деятельности.


Основные требования


Все типы приборов и СИ по каждому виду работ противопожарной защиты указаны в нормативном акте. Это устройства для монтажа, ремонта, обслуживания, работ по огнезащите. В их числе средства измерения, инструменты, приспособления, без которых выполнить мероприятия по ПБ невозможно. О каждом из них нужно предоставить следующие данные:



  • паспорт, где указан серийный номер;

  • свидетельство принадлежности (чек о покупке, накладная, счет-фактура или арендный договор):

  • номер и дата регистрации в Госреестре;

  • свидетельство о поверке (для СИ) с указанием даты — это может быть запись в сопутствующем документе, пломба или штамп.


Отметку о поверке могут ставить только в аккредитованной метрологической лаборатории, для нее есть определенный период действия (обычно год), просроченная отметка считается недействительной.


Оптимальное решение проблемы


В период лицензирования у соискателя масса требующих решения вопросов, а найти нужные устройства с оптимальными характеристиками и без переплат — задача для специалиста. Однако в компании юридического сопровождения могут предоставить комплексную услугу «под ключ». Здесь можно не только купить оборудование для лицензии МЧС в Москве с регистрацией и поверкой, но и получить помощь в решении других вопросов: сборе и оформлении документации для сертификата, поиске квалифицированных работников с достаточным профессиональным опытом, повышении квалификации уже работающих сотрудников в образовательном учреждении.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин