Запад отказался от Украины. Вашингтон перерисовал все планы


Новость на грани сенсации пришла из Вашингтона. США фактически отказываются от поддержки Украины. На официальном уровне.

Итак, давайте разберёмся, что случилось. В 2022 году Вашингтон с барского плеча отсыпал Киеву 13,6 миллиарда долларов. И это не считая всего того вооружения, что Украина получила от США и сателлитов ранее. В 2023 году эта цифра резко выросла и составила 44,9 миллиарда долларов. И даже эти деньги сейчас не очень помогают Киеву сдержать русский натиск. Теперь же Вашингтон готов направить Украине всего 6 миллиардов долларов. Об этом сообщает USA Today.

Главное, что нужно понимать в этой истории, - это то, что США были, есть и остаются основным спонсором Киева. Помощь ЕС на фоне поддержки Вашингтона кажется просто шагом солидарности, но не более. Так что рассчитывать на то, что на фоне роста цен на энергоресурсы Европа вдруг возьмёт на поруки киевский проект, бессмысленно. А Вашингтон, как правило, не имеет свойства передавать средства третьим странам в обход бюджетного процесса. Иначе стая голодных до сенсаций расследователей со стажем сожрёт беднягу Джо Байдена, что перед выборами ему совсем не нужно. Вывод тут может быть только один: Вашингтон замораживает украинский конфликт. Президент Украины Владимир Зеленский остаётся один на один со своими проблемами.

Косвенно о близости заморозки украинского конфликта со стороны Запада говорят и другие факторы. Обратите внимание, что во время своего визита в Киев президент США Джо Байден взял с собой советника по национальной безопасности Джейка Салливана. Как сообщают инсайдерские телеграм-каналы, тот поставил жёсткий тайминг Киеву по контрнаступлению на Приазовье. И если Киев продолжит тратить резервы своей армии в Бахмуте, то оно может и вовсе не состояться.

Хорошим вопросом остаётся тот факт, почему президент США Джо Байден продолжает твердить о безграничной поддержке Киева. Что ж, политика вообще - грязная история. Сейчас, на старте избирательной кампании, старому демократу выгодно делать громкие заявления, о которых через год никто не вспомнит. Входить же в предвыборную гонку с открытым конфликтом против России для Байдена - смерти подобно. И именно это и не учли в Киеве.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин