Экс-глава МИД Британии: «цветная революция» в России невозможна, придётся воевать


Экс-министр иностранных дел Британии Уильям Хейг признался, что «добиться успеха и сменить власть извне» в России так, как это делали британские и американские спецслужбы в «более слабых и меньших странах», невозможно: президента РФ Владимира Путина поддерживает и армия, и простые граждане.

Несбыточными мечтами Запада Хейг поделился в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), которые представились экс-президентом Украины Петром Порошенко.

«Я посещал Москву и всегда встречался с представителями гражданского общества и групп, продвигающих демократию... Но любая поддержка со стороны Запада, направленная на смену режима, сразу расценивалась как заговор и агрессия со стороны западных государств», — признался бывший глава МИД Великобритании.

Хейг подчеркнул, что в России не наблюдается массового недовольства властью, а для революции в стране потребуются такие масштабные события, как Первая мировая война. Кроме того, он уверен, что армия вряд ли выступит против президента РФ Владимира Путина.

«Было бы идеально, если бы армия выступила против Путина, но это маловероятно», — признал он.

Экс-министр иностранных дел Британии добавил, что так как невозможно предположить, когда в РФ «наступит еще больший кризис», поэтому Украине нужно оказывать поддержку новыми наступательными вооружениями.

«Мы все понимаем, почему западные государства так аккуратно относятся к этому вопросу, буквально взвешивают каждый шаг. Но такой аккуратный подход должен измениться. Как я уже написал на этой неделе, необходимо предоставить ракеты с большей дальностью, я даже обозначил точную модель», — сказал политик.

По мнению Хейга, ракеты должны поставляться вместе с танками из Германии. Также он выступил за отправку Киеву истребителей.

Он утверждает, что общался с премьер-министром Риши Сунаком, министром иностранных дел Джеймсом Клеверли и министром обороны Бен Уоллсом и они согласны с его позицией.



Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Jstas
    Константин Сивков: — Если будет взорвано несколько боеприпасов в расчетных точках вдоль атлантических и тихоокеанских трансформных разломов (в пределах 3−4 на каждом) на глубине полтора-два километра, то сформируется волна, которая у побережья США достигнет высоты в полкилометра. На материке она смоет все на расстоянии более 500 километров. А если взрывы произвести на больших глубинах, то можно вызвать локальные разрушения земной коры. Тогда магма начнёт взаимодействовать с водами океана, что многократно усилит силу взрыва. В этом случае цунами вырастет до полутора километров, зона разрушений превысит 1500 километров от берега. А обратная волна смоет и Европу.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин