В Европе требуют от России безоговорочного открытия воздушного пространства


Жалобы европейских авиаперевозчиков на то, что их лишили дохода после закрытия воздушного пространства над Россией - это закономерный результат той политики, которую проводят в Европе. Добиться от России односторонних уступок не получилось и теперь приходиться пожинать плоды своих решений, но это только начало.

Когда Россия ответила - это вызвало большое недовольство в правящих кругах Европы, облетать огромную страну стало сильно невыгодно и я не думаю, что это не осознавали изначально. Но если там рассчитывали, что ответа не будет, то я даже не знаю что сказать про качество такой наивной стратегии.

Теперь у Евросоюза вызывает глубокое возмущение тот факт, что китайские товарищи имеют право осуществлять перелёты над Россией, а европейские компании такое право не имеют и это вызывает обиду и делает европейскую продукцию менее конкурентной. Но есть ли смысл требовать односторонних уступок?

Авиаперевозчики Евросоюза считают это дискриминацией, когда они не могут летать над Россией, а китайским авиакомпаниям наоборот разрешено и это называют несправедливым преимуществом. То есть Евросоюз запретил перелёты российским компаниям - это тогда тоже несправедливо? Или запрещать можно только российские самолеты, а европейские трогать нельзя, чтобы не обидеть "чувствительную натуру"?

Особенно нелегко пришлось Финляндии, в зависимости от направления им теперь нужно в 2 раза дольше лететь, чтобы не облететь Россию. По словам Топи Маннера, исполнительного директора Finnair, вся система получения выгоды от авиаперевозок разрушена, увеличившееся расстояние полёта не даёт их компании перспектив в будущем. Понятно, что теперь в Финляндии будут просить субсидий из евробюджета, там уже заявок много скопилось.

Я не могу понять, почему такое положение дел в Европе считают несправедливым и требуют безоговорочного открытия воздушного пространства? Вообще-то Россия ввела ограничительные меры исключительно зеркально, в ответ на аналогичные действия, поэтому говорить о несправедливости по отношению к Европе - это по меньшей мере некорректно.

Уверен, что пока Европа не отменит свои ограничения, в России даже пальцем не пошевельнут, чтобы помочь европейским авиакомпаниям вернуть прежние доходы. Воздушное пространство для недружественных стран будет ещё долго закрыто. Даже если в France Air тоже жалуются на возросшее время перелёта - это не имеет никакого значения сколько они там потеряли, главное что еврооппонентов на глазах у всего мира щёлкнули по носу, запретив летать над самой большой страной в мире.

Стоимость авиатоплива не самым лучшим способом влияет на ситуацию, многие европейские авиаперевозчики, работавшие на данном направлении - на грани банкротства. Вот что я называю настоящей справедливостью, хотя в сущности они не виноваты. Теперь пусть завидуют Китаю и вспоминают хорошие времена.


А чтобы вообще уйти от недружественных стран в вопросах регулирования авиаотрасли, сертификацию на самолёты в России теперь будут проводит отечественные фирмы.

Как Вы считаете, почему в ЕС называют несправедливым решение о закрытии для них воздушного пространства и забывают причину, по которой оно было принято? Ставьте лайк, если считаете смехотворным утверждения о "несправедливости" ответных действий в отношении недружественных стран.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин