США развязали России руки: Можем бить. Будет больно


Это США организовали уничтожение двух газопроводов "Северный поток", что аргументированно доказывает в своём расследовании американский журналист Сеймур Херш, лауреат Пулицеровской премии. И теперь Штаты развязали России руки. Можно бить.

Результаты расследования обстоятельств диверсии на русско-германском газопроводе, проведённого Сеймуром Хершем, всколыхнули мир. Журналист прямо указал на то, что взрывчатку под "Северные потоки" заложили специалисты водолазно-спасательного центра ВМС США. Тут стоит подчеркнуть, что Херш не абы какой журналист. На его счету самые громкие расследования. Это американский журналист, который, если уж он что-то утверждает, доказывает свои утверждения непреложными фактами, а его имя имеет большой вес в обществе. И не только в США, а по всему миру.

Так, это он раскрыл тайные бомбардировки американской авиацией территории Камбоджи, разоблачил спецслужбы США, которые вели "тайную войну" против Чили, рассказал об операциях администрации президента США Джорджа Буша, направленных против Ирана, о пытках в тюрьме Абу-Грейб.

Хершу принято верить. Его расследования - это факт. Если он что-то сообщает, значит, так оно и есть на самом деле.

Тогда идём дальше. Факт от Херша, который подтвердил догадки России, - это американцы взорвали "Северные потоки". Если бы международное право соблюдалось, то Штаты должны были привлечь к ответственности. И вот тут-то загвоздка. Оказывается, в XXI веке после того, как все признали: да, газопроводы взорвали Штаты, - ничего не следует.

Больше не существует международных институтов: ни в Европе, ни в мире, ни на уровне ООН, ни на уровне G7, ни на уровне G20, ни на каком уровне нет, куда можно было бы прийти и сказать: "Смотрите, они нарушили правила. Мы не нарушали правил. Давайте все вместе им скажем, что так нельзя",

- сказал политический обозреватель "Первого русского" Андрей Перла в программе "Скрытые смыслы" на канале Царьград.

Но есть и ещё один важный момент. Если международное право нарушается, то это не означает, что этого права нет. Просто за нарушение правил приходится платить иначе, и вот тут-то Штаты буквально развязали руки России.

Не через дипломатические процедуры. Не через международные суды. Существуют правила ведения войны, - напомнил Перла.

Диверсия была? Была. Против России? Да, это факт. США ударили по русскому объекту инфраструктуры, который находится не на территории нашей страны. И теперь Россия может нанести симметричный ответ. Даже не может, а должна. По какому объекту? На ум приходят американские газопроводы, которые находятся не в Штатах, но есть идея получше. Предложение внёс политолог-международник Алексей Пилько, о чём напомнил Андрей Перла.

Нейтральная территория - это же в том числе и космос. А в космосе спутники связи, в частности спутники Starlink Илона Маска. А ими пользуется украинская армия, - намекнул Перла.

Такой удар будет достаточно болезненным для США, болезненным для ВСУ. А главное - это вполне соизмеримый ответ на преступные действия США.

Напомним, Андрей Перла также дал ответ на вопрос, почему Сеймур Херш после своих расследований до сих пор жив. Тут действует одно американское правило, согласно которому есть люди, которым "можно". Вот Хершу можно. И дополнительно отметим, что Госдума всё-таки планирует обратиться к международным организациям, а в МИД КНР активно призывают привлечь Штаты к ответственности.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин