Ермак — агент ФСБ, мобилизация на кладбищах, грызня генералов и другие приколы не нашего городка


А вы слышали, как депутат Верховной Рады Гео Лерос, этот «храбрый портняжка» украинской политической элиты, на очередном заседании парламента прямо в микрофон бранил главу Офиса президента Украины Андрея Ермака — поносил его непотребными словами, обзывал агентом ФСБ и вопрошал, когда ж его, наконец, упекут в каталажку?

Вот, а вы говорите, на Украине нет демократии. Есть, сколько хочешь, хоть … жуй. Правду молвить, Лерос этот тоже не так прост и числится среди выкормышей фонда Сороса, оттого и не загремел до сих пор в застенки СБУ, что случилось бы с любым другим гражданином Украины, позволь он себе подобные выходки.

Впрочем, разбираться в особенностях местной политической фауны мне недосуг. Меня истерика нардепа навела вот на какую мысль: а что, если в его словах о предательстве Ермака есть какое-то рациональное зерно? Ну невозможно же и вправду поверить, чтобы человек в здравом уме столь энергично занимался разрушением нечужой ему страны.

Судите сами. Во-первых, в то время, как по всем признакам можно ожидать скорого наступления ВС РФ, руководство страны занято отмазкой своих подельников-коррупционеров, постоянными ссорами с военными, а президент так и вовсе укатил в Европу.

Как пишут местные СМИ, Офис президента пытается сохранить Резникова на должности министра обороны, несмотря на давление США. Поездка Зеленского в Лондон рассматривается как информационная кампания, которая должна сгладить коррупционные скандалы на Украине и позволить Андрею Ермаку дальше управлять процессами без внешнего вмешательства.

Во-вторых, на днях на Украине продлили военное положение и всеобщую мобилизацию. Вместе с продлением изменились и методы местных военкомов – они стали ещё жёстче и изощрённее. Мужиков отлавливают буквально как бродячих собак, хватая везде, где придётся. Вот лишь несколько примеров.

В Одессе летучие отряды военкомов встречают прибывших сразу на ж/д вокзале и после долгой поездки отправляют их прямиком в военкомат.

Вчера у знаменитого одесского Привоза военкомы приняли мужчину, скрутили ему руки и силком запихнули в машину. Попытки возмущённых граждан протестовать ни к чему, разумеется, не привели.

Мобилизуют везде – на улицах, в магазинах, в барах, больницах, в спортзалах, в очередях. А недавно дошло до того, что людей начали грести даже на похоронах.

Третьего дня сотрудники Львовского ТЦК посетили похороны одного из военнослужащих ВСУ, но вовсе не для того, чтобы отдать ему воинские почести. Силовики остановили траурную процессию и раздали повестки всем присутствовавшим мужчинам, а нескольких человек из числа гостей так и вовсе сразу отправили в одну из военных частей.

При этом, как рассказал глава адвокатского объединения «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец, действия военнослужащих, выдающих повестки на похоронах, закону не противоречат.

«Формально у нас не прописана процедура, где и каким образом можно вручать повестки, поэтому можно вручить повестку и на похоронах. Но это просто будет неэтично», – пояснил юрист.

Впрочем, украинской власти сейчас не до этики и морали. Повальная мобилизация отражает тяжелую ситуацию на фронте и потери, которые понесли ВСУ на востоке Украины. Из-за этого и ужесточаются правила призыва, а также методы вручения повесток. И если ранее в ВСУ призывали только опытных мужчин до 40 лет, то в сложившихся реалиях резко повысился возраст мобилизуемых – сейчас это 45-55-летние граждане, зачастую без какого-либо армейского или военного опыта.

А вместе с тем в это же время продолжается упорная и бессмысленная утилизация украинских войск под Бахмутом, при том, что город не имеет ни военного, ни стратегического значения. Людей просто гонят на убой сотнями и тысячами ради совершенно неясных целей. Параллельно с этим украинские генералы – главком ВСУ Залужный и главком сухопутных войск Сырский – выясняют между собой отношения, подставляя под ежедневные удары российской артиллерии 10 тысяч украинских солдат.

Да, именно столько украинских военнослужащих находятся сейчас в Артёмовске, ожидая неминуемой участи и уже не надеясь, что Киев предпримет хоть что-то ради их спасения.

По данным источников на Банковой, Залужный в очередной раз отказался отправлять резервы из Запорожья под Бахмут, обороной которого руководит Сырский. Именно командующий сухопутными войсками поддержал Офис президента в желании защищать Бахмут до конца, несмотря на потери. Главком же считает, что нужно начать управляемый отвод подразделений ВСУ из города немедленно, пока остаётся одна дорога и ещё можно попытаться спасти большинство людей. Поскольку, если её перережут или возьмут под огневой контроль российские войска, то отвод станет не просто проблематичным, а практически нереальным.

Уже не только главком ВСУ, но и старшие партнёры из Пентагона, западные военные аналитики и даже главный пропагандист всея Украины Алексей Арестович заявляют, что удержание Бахмута – персональное желание обитателей Банковой и лично Ермака и Зеленского, таким образом буквально пускающих в расход все резервы ВСУ.

Что это – идиотизм, вредительство или откровенное предательство? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, не хватит даже понимания глубины неадекватности украинских властей. Глядя на то, что творится, действительно можно поверить в то, что во главе страны находятся «агенты вражеских спецслужб».

Потому-то и не удивительно, что адекватные эксперты со стороны убеждены, что у Украины нет ни единого шанса выжить. Так, бывший командующий Сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак сделал весьма мрачный для Киева прогноз, заявив, что у ВСУ нет сил и средств для контрнаступления и единственное, что они могут – обороняться, да и то недолго.

«Если это им не удастся – Украина проиграет этот конфликт», – подчеркнул военный.

А межу тем, слухи о наступлении российской армии звучат всё громче. Ещё 6 февраля стало известно, что в ставке у Зеленского обсуждалось положение дел в Харькове, при этом на официальном уровне любая угроза для города опровергается. Сейчас уже и в Сумах пошли разговоры про скорое наступление в их сторону. Но на Банковой по-прежнему тишина. Как отмечают украинские СМИ, все готовятся к наступлению и Зеленский об этом оповещен, но, как и в феврале 2022-го, людей об этом предупреждать не будут.

«Пустые города легче захватывать», – так, кажется, украинский президент объяснил использование мирного населения в качестве живого щита.

В общем, похоже, Украину закапывают, причём, буквально и намеренно. Делается ли это по собственной инициативе, или по указке извне – уже не так важно. Процесс идёт ударными темпами, и только чудо способно его остановить. И как бы ни парадоксально это прозвучало, успешное наступление наших войск может стать таким чудом.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин