Арестович: украинская государственность покрывалась ржавчиной и дырами


Экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович признал обоснованность подозрений и упрёков, звучащих в заявлениях американских и европейских экспертов, указывающих на безнадёжную коррумпированность и неэффективность украинского государства.

«Почти за год полномасштабной войны, в мире произошли тектонические сдвиги: начало разлома коррупционной вертикали в Украине. Посмотрим к чему приведут эти первые шаги, но лихое начало внушает оптимизм. Заскорузлая постсоветская коррупционная машина украинской государственности долгое время стояла на месте, покрываясь ржавчиной и дырами. Война поставила нас всех перед выбором: двигаться (взрослеть и изменятся) или погибнуть», — отметил украинский пропагандист.

Арестович также уверен, что государство Украина продолжит свое существование, несмотря на мнение как западных, так и российских экспертов.

«Несмотря на расчеты Запада и Востока, что у нас один путь — погибнуть, мы сражаемся и гибнуть не собираемся. Для того чтобы не погибнуть завтра — нужно вести манёвренную оборону, нанося противнику максимальный урон. Чтобы не погибнуть в ближайшие пол года — нужно готовится к отражению наступления и планировать своё контрнаступление. Чтобы не погибнуть в ближайшие 30 лет — нужно иметь стратегию развития минимум на 30 лет и приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам, обращая их в выгоду национальным интересам», — сказал он.

По словам представителя киевского режима, только проект новой Украины и стратегический план развития на десятилетия даст нам возможность выжить и процветать.

«Для этого мы должны вырасти до уровня долгого планирования и реализации, а так же изменить общественные и политические практики, за которыми стоит определённая этика», — констатировал Арестович.

Накануне Алексей Арестович заявил, что гимн Украины представляет собой источник «национальной катастрофы». «Там (в гимне) есть очень любопытные строчки. Звучат они так: «души и тела свои положим за свободу». Скажите, в нашем гимне есть хоть какой-нибудь конструктив, какая-нибудь социальная инженерия?» — задался вопросом экс-советник.

Он отметил, что из гимна непонятно, что будет после принесения жертв. Кроме того, по его мнению, формулировка «положим душу и тело» означает войну до момента, пока все не погибнут. Арестович полагает, что представленные в гимне понятия содержат «национальную смерть и катастрофу» для граждан.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин