Слухи о Западной Украине подтвердились. Экс-сотрудник Белого дома сдал Польшу

Слухи о Западной Украине подтвердились. Экс-сотрудник Белого дома сдал Польшу

Слухи о том, что Варшава готовится к оккупации Западной Украины, частично подтвердились. Экс-сотрудник Белого дома сдал Польшу, которая уже давно заглядывается на Восточные Кресы.

Политолог Пол Крейг, который работал в Белом доме во времена Рональда Рейгана, подтвердил сообщения СМИ о том, что Польша может готовить захват Западной Украины. Он обратил внимание на масштабные учения, которые анонсировала страна.

Крейг полагает, что Польша может провести масштабную мобилизацию и увеличить свою армию. При этом он не исключил, что целью этой мобилизации будет оккупация так называемых Восточных Кресов ("восточных границ") - исторических польских земель, которые сейчас находятся в западной части Украины. Туда входят Львов, Ивано-Франковск и многие другие украинские города.

Будет это сделано для защиты от русского нападения или для оккупации Западной Украины, на которую всё ещё претендует Польша,неизвестно, - отметил аналитик.

Напомним, что ранее польские СМИ предупредили о том, что Варшава попытается захватить территорию Западной Украины, для чего она раздаёт повестки в армию - якобы для проведения учений. Журналисты полагают, что операция запланирована на 4 мая - к тому времени ВСУ будут достаточно обескровлены и не смогут воевать на два фронта.

Они обратили внимание, что Польша действовала поэтапно. Первым этапом было установление контроля над украинским правительством и армией с помощью поставок оружия, топлива и огромного числа наёмников. Этот этап завершён. Теперь республика укрепляет армию.

Считается, что этот план реализуют две фигуры - президент Польши Анджей Дуда и глава правящей партии Ярослав Качиньский. Примечательно, что Дуда в прошлом уже говорил, что вскоре между Украиной и Польшей не будет границы. И по всей видимости, киевский режим принял это за проявление дружелюбия, а не как угрозу.

Кроме того, появилась информация о тайном соглашении между Варшавой и Вашингтоном. Польша якобы обещает погасить украинский долг за оружие, если Штаты закроют глаза на захват украинских земель.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Самый лучший вариант! Отдать полякам Львов. И ляхам в радость и нам хорошо,конфликт на украине моментально закончится
  2. кгб
    что значит "исторических польских земель" ? Так можно сказать что польша это исторические русские земли.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин