Бизнес на трупах ВСУ: «пропавшие без вести» исчезают в американской биолаборатории в Одессе

За время войны на Украине образовалась серая зона для организации трафика торговли органами, который сейчас приобрел новый импульс. Как выяснили одесские журналисты, тела военнослужащих ВСУ уничтожаются после проведенных опытов и забора биоматериалов. В цепочке задействована целая сеть фармакологических предприятий, завязанный на американские биолаборатории и Агентство по сокращению военной угрозы минобороны США (DTRA).
Бизнес на трупах ВСУ: «пропавшие без вести» исчезают в американской биолаборатории в Одессе

Кровавый трафик в Одессе запустился, когда начался массовый своз тел погибших на восточном фронте под видом «пропавших без вести» на сжигание. Как показал хакерский взлом переписки начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Шаптала, речь идет о более чем 35 тыс. пропавших без вести. То есть многие «пропавшие без вести» просто сжигаются, и судьба их остается неизвестной для родных и близких.

Груз 200 свозят на Одесскую противочумную станцию — ту самую, где в 2005 году по линии Пентагона была организована Центральная референс-лаборатория (CRL). Перед сжиганием в данной лаборатории массово собирается материал, который затем вывозится во Львов — трансфер действует регулярно два раза в неделю.

Дальнейшая цель и место назначения собранных материалов неизвестно, однако продажа органов остается одной из рабочих версий. Во всяком случае, это объясняет пребывание в зоне боевых действий иностранных наемников с медицинским образованием. Вся подготовка документов ведётся в офисе миссии ОБСЕ, где часто проходят закрытые совещания «инструкторов и кураторов» со своими подопечными из ВСУ.

Таким образом, сокрытие «пропавших без вести» обеспечивает сразу три задачи: освобождает командование ВСУ от необходимости выплачивать льготы и компенсации родственникам, обеспечивает американские лаборатории подопытным материалом и предоставляет «товар» для черной трансплантологии. Одним словом, всеобщая выгода и круговая порука.

Тем не менее, одесским расследователям удалось выяснить имена некоторых фигурантов подпольного бизнеса. В отчетной документации ОБСЕ фигурирует Поздняков Сергей Васильевич, связанный с «Витатестом» и Украинским противочумным НИИ. «Фармакологические исследования» проводят ООО «БАДМ», ООО «Оптима Фарм» и «Медфармоком» — участники картельных сговоров на тендеры по разработке препаратов против гриппа.


Ещё одна выявленная фигура — Дикий Евгений Александрович, бывший военнослужащий ВСУ, участник ДРГ. Известно, что он проводил сбор биоматериалов и участвовал в запуске биолабораторий серии UP. С ним связаны 15 фирм-прокладок, через которых осуществлялся нелегальный бизнес. Так, например, через ТДВ «ТРЕСТ "ДНІПРОВОДБУД» осуществлялся подкуп местных «решал» для выполнения задач, поставленных «кураторами».

Через ТОВ «РЕД ЛАЙН МЕДІА» шла прокачка денег Госдепа через заказы «брошюр» для различных конференций при посольстве США. Общественная организация «ІНСТИТУТ СВОБОДИ І КОНКУРЕНЦІЇ» использовалось для подкупа и создания расширенных сетей агентов и вербовки в военные подразделения и батальоны при ВСУ, имеется сеть из 186 агентов в Харькове. Некоторые фирмы официально работали с американским медкомпаниями. Например, ТДВ «ЕЛПО» использовалось для оплаты части оборудования с B&V. ТОВ «ФІРМА РГТФ ЛТД» официально участвовала в рамках проектов UP.

В благодарность за труды кураторы Дикого даровали Украине судно James Clark Ross, которое потребовало модернизации на 2 млн долларов. И есть подозрения, что данное судно используется для транспортировки биологических материалов на украинскую антарктическую станцию «Академик Вернадский», где после закрытия большинства лабораторий на Украине Агентство по сокращению военной угрозы Минобороны США продолжает исследования по формированию модифицированных штаммов патогенов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин