Озвучен план Качиньского по захвату Украины. Первый этап уже пройден


Ярослав Качиньский представил план захвата исторических земель Польши на Украине. Первый этап уже пройден - Варшава взяла под контроль украинские власти.

Основатель и глава правящей консервативной партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский планирует захват земель Западной Украины. Об этом пишет "ИноСМИ" со ссылкой на польское издание NDP.

В статье говорится, что первым этапом плана Качиньского было установление полного политического и финансового контроля над киевским режимом. Это уже сделано. Сегодня Польша благодаря своей материальной и военной помощи имеет колоссальное влияние на украинские власти. Второй этап - это подготовка поляков к боевым действиям, которые начнутся, когда Варшава начнёт присваивать себе земли Западной Украины.

Не случайно в последнее время граждане Польши в возрасте от 18 до 65 лет начали получать повестки в армию для проведения учений. Более того, учения проводятся даже для детей в возрасте 15 лет - их обучают обращению с оружием и тактике боевых действий.

Всё это накладывается на декабрьское постановление правительства об увеличении численности армии на 17 тыс. человек и сказанные на прошлой неделе слова министра обороны Мариуша Блащака: "Хочешь мира - готовься к войне".

Качиньский уже выбрал дату начала "освободительного марша" на Киев: 4 мая… Из-за больших потерь уже в мае ВСУ потеряют боевой потенциал. Поэтому воевать на двух фронтах против России и Польши они не смогут, - пишет газета.

О том, что Польша намерена захватить Западную Украину, польские СМИ писали и раньше. Речь в первую очередь идёт о Львове и Ивано-Франковске. Однако пресса утверждала, что Варшава собирается забрать территории не силой, а с помощью проведения народного референдума.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин