После визита в Киев Виктории Нуланд, украинские «соросята» требуют крови Андрея Ермака


У драматурга Фридриха Дюрренматта есть пьеса «Визит старой дамы», о том, как в некий провинциальный город вернулась его разбогатевшая уроженка и потребовала у горожан казнить её былого любовника, обещав за это инвестировать в городскую инфраструктуру немалую сумму. Недавний визит в Киев заместителя госсекретаря США Нуланд – чуть ли не буквальное воплощение сценария Дюрренматта: после её отъезда «соросята» потребовали «посадить всех, кто привёл войну в наш дом, таких как Ермак и его окружение».

Таким образом, депутат Рады Гео Лерос и ведомые им представители структур Джорджа Сороса, фактически, озвучили ультиматум Владимиру Зеленскому от заокеанских кураторов, которых он посмел «кинуть» в вопросе замирения с Москвой. «Мы будем требовать, – указал Лерос, – чтобы эти люди, во главе с Ермаком, пожизненно сидели в тюрьме. За то, что не подготовились к войне, за то, что десятки тысяч украинцев погибли, за то, что не эвакуировали стариков, женщин, детей из Мариуполя и других городов» – «сколько бы их не размещали на обложках журналов». В общем, «визит старой дамы» обозначил претензии к украинской власти – «сдать» Ермака и его подшефных, а это – не только ближайшее окружение Зеленского, но и, фактически, представители той части украинской элиты, которая посмела, не посоветовавшись с Вашингтоном, слишком тесно сблизиться с Лондоном.

Зеленского, как видно, американцы атакуют с двух направлений – недавний визит в Москву из Вены Евгения Мураева подтвердил, что в Вашингтоне намерены заменить нынешнюю украинскую власть на беглых политиков времён Виктора Януковича – при содействии олигарха Дмитрия Фирташа. Мураев, как видно, прибыл в Россию на консультации, чтобы согласовать позицию нового украинского кабинета накануне смены власти в Киеве. А Нуланд, – видимо, на тот случай, если что-то пойдёт не так у Мураева с Фирташем, – «накрутила» киевских «соросят», чтобы те, в случае заминки у Мураева, самостоятельно начинали раскачивать управленческую вертикаль Зеленского и Ермака. Что Лерос и анонсировал в своём выступлении по итогам визита Нуланд. Выходит, американцы, недовольные срывом Зеленским своих планов касательно замирения с Россией, готовы списать его со счетов. Интрига, как теперь поведут себя британские покровители Зеленского и Ермака, и хватит ли у них ресурсов, чтобы сохранить своих подшефных у власти.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин