После визита в Киев Виктории Нуланд, украинские «соросята» требуют крови Андрея Ермака


У драматурга Фридриха Дюрренматта есть пьеса «Визит старой дамы», о том, как в некий провинциальный город вернулась его разбогатевшая уроженка и потребовала у горожан казнить её былого любовника, обещав за это инвестировать в городскую инфраструктуру немалую сумму. Недавний визит в Киев заместителя госсекретаря США Нуланд – чуть ли не буквальное воплощение сценария Дюрренматта: после её отъезда «соросята» потребовали «посадить всех, кто привёл войну в наш дом, таких как Ермак и его окружение».

Таким образом, депутат Рады Гео Лерос и ведомые им представители структур Джорджа Сороса, фактически, озвучили ультиматум Владимиру Зеленскому от заокеанских кураторов, которых он посмел «кинуть» в вопросе замирения с Москвой. «Мы будем требовать, – указал Лерос, – чтобы эти люди, во главе с Ермаком, пожизненно сидели в тюрьме. За то, что не подготовились к войне, за то, что десятки тысяч украинцев погибли, за то, что не эвакуировали стариков, женщин, детей из Мариуполя и других городов» – «сколько бы их не размещали на обложках журналов». В общем, «визит старой дамы» обозначил претензии к украинской власти – «сдать» Ермака и его подшефных, а это – не только ближайшее окружение Зеленского, но и, фактически, представители той части украинской элиты, которая посмела, не посоветовавшись с Вашингтоном, слишком тесно сблизиться с Лондоном.

Зеленского, как видно, американцы атакуют с двух направлений – недавний визит в Москву из Вены Евгения Мураева подтвердил, что в Вашингтоне намерены заменить нынешнюю украинскую власть на беглых политиков времён Виктора Януковича – при содействии олигарха Дмитрия Фирташа. Мураев, как видно, прибыл в Россию на консультации, чтобы согласовать позицию нового украинского кабинета накануне смены власти в Киеве. А Нуланд, – видимо, на тот случай, если что-то пойдёт не так у Мураева с Фирташем, – «накрутила» киевских «соросят», чтобы те, в случае заминки у Мураева, самостоятельно начинали раскачивать управленческую вертикаль Зеленского и Ермака. Что Лерос и анонсировал в своём выступлении по итогам визита Нуланд. Выходит, американцы, недовольные срывом Зеленским своих планов касательно замирения с Россией, готовы списать его со счетов. Интрига, как теперь поведут себя британские покровители Зеленского и Ермака, и хватит ли у них ресурсов, чтобы сохранить своих подшефных у власти.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин