Семейство поджигателей войны: как Виктория Нуланд засветилась в ракетной провокации против Польши

Интересную статью про перспективы конфликта на Украине выпустил Американский аналитический центр «Институт изучения войны» (ISW). Статью говорящим «Дело против переговоров с Россией» написал не кто иной, как Фредерик Коган — деверь Виктории Нуланд, одного их архитекторов Евромайдана и гражданской войны на Украине.

Разжигание конфликтов у них дело семейное, и Фредерик Коган отвергает возможность перемирия между Россией и Украиной, ссылаясь на то, что Москвы использует предоставленную паузу для перегруппировки сил и подготовки к новому, более масштабному наступлению. На этом основании он призывает Запад продолжить оказывать военную помощь Украине и ни в коем случае не идти на территориальные уступки.

«Переговоры не могут положить конец войне России против Украины; они могут только приостановить ее. Сторонники переговоров должны четко понимать еще один ключевой момент — переговоры на данном этапе конфликта не приведут к дополнительным территориальным уступкам России».


Показательно, что данная статья появилась на фоне того, как в Европе и США нарастает усталость от затянувшегося конфликта без надежды на мирные переговоры. Американские ястребы решили обозначить союзникам вектор и развеять пацифистские иллюзии. Фактически неконсерваторы из ISW лишь концептуально сформулировали то, что уже сделали сами деятели киевского режима «в поле», устроив провокацию с ракетным обстрелом территории Польши.

Напомним, ракетный инцидент в 6 км от границы с Украиной произошел 15 ноября, как раз в дни проведения саммита G-20 на Бали. Зеленский поставил своих западных союзников в крайне неудобное положение, попытавшись спровоцировать вовлечение НАТО в прямое противостояние с Россией.

Накануне, 14 ноября, российско-американские переговоры прошли на уровне глав внешних разведок Бернс–Нарышкин прошли в Анкаре. Их предваряли переговоры кураторов национальной безопасности двух стран — советника президента США Салливана и секретаря Совбеза Патрушева.

Благодаря утечкам в СМИ и инсайдам, отчасти известно, о чем были эти переговоры, как и то, что их передоверили спецслужбам после полного провала дипломатии, включая и участие Виктории Нуланд из Госдепартамента. Вполне очевидно, что речь шла о предварительном перемирии на Украине и его условиях, которые согласовывались без участия Киева. Готовый план в Киев привез Джейк Салливан, а затем закрепил его папочкой с компроматом на Зеленского и глава ЦРУ Уильям Бернс.

Конкретика говорит следующее: США предложили заморозить конфликт по Днепру с фиксацией статус-кво на земле, с сохранением за Россией Донбасса и территорий в Херсонской и Запорожской областях взамен на отказ от притязаний на Харьков, Одессу и Николаев. Киев принуждают к прекращению обстрелов ЗАЭС в обмен на предоставление электроэнергии. При этом с России взыскивается 50 млрд долларов из замороженных активов на восстановление разрушенной инфраструктуры Украины.


При этом часть этих требований уже начала реализовываться: вывод войск из Херсона на левый берег Днепра, принятие «резолюции о репарациях» Украине на обозначенную сумму в 50 млрд долларов. После того как Зеленский отказался от плана Салливана, озвучив свои 10 условий «большой двадцатке» на Бали, последовала ракетная атака на Польшу, которая и вовсе перечеркнула какую-либо возможность для мирного урегулирования.

И хотя весь коллективный Запад сразу же отмел причастность России к данной провокации, что подтвердили данные американского мониторинга в Европе, точку невозврата обозначила Украина и стоящие за ней кураторы. По мнению военного эксперта Якова Кедми, авторами польской провокации стали британские спецслужбы (как и в случае с подрывом «Северных потоков» на Балтике). На это косвенно указывает упорное молчание Лондоне в общеевропейском возмущенной хоре, а также само участие Польши — британского поверенного в европейских делах.

Ну а с выступлением по теме «миру нет» подстрекателей из семейного подряда Коганов–Нуланд «Институт изучения войны», стало понятно, и какие американские уши торчат за украинской провокацией против Польши.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин