X-files стали реальностью. Сокрушительное цунами всё же накрыло США - подвела Украина


X-files стали реальностью. Сокрушительное цунами всё же накрыло Америку. Вскрылся "секретный карман" Демпартии США. Вашингтон подвела Украина.

Журналисты отдела расследований телеканала Царьград раскрыли "секретный карман" Демократической партии США, который помог лидеру страны Джо Байдену одолеть 45-го американского президента Дональда Трампа в 2020 году. На тайного союзника демократов удалось выйти во время анализа странных манипуляций Киева с матпомощью со стороны Вашингтона.

После начала спецоперации России - уже в марте - стало известно, что власти Украины активно принимают финансовую помощь криптовалютой на электронные кошельки, а также покупают на выделяемые деньги криптовалюту, закладывая её на те же кошельки. Впервые об этом ещё 3 марта написала газета The Washington Post.

Минфин Украины совместно с FTX и украинской платформой Everstake запустил сервис Aid For Ukraine ("Помощь для Украины") и буквально за неделю с момента начала сборов получил свыше 42 млн долларов пожертвований в виде криптовалюты. 14 марта, как писал CoinDesk, сумма увеличилась до 48 млн долларов, а по другим оценкам - до порядка 100 млн долларов. Что интересно: за перевод денег в криптовалюту и обратно отвечала именно FTX, ставшая основным партнёром Минфина Украины и заключившая соглашение на управление активами Киева в криптовалюте.

Это даёт все основания полагать, что та часть американской помощи Украине, которая обрела цифровую форму, запросто могла храниться в токенах FTT биржи FTX. Очевидно, что основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид не был настолько идиотом, чтобы хранить на своей площадке хорошие суммы в какой-то другой "крипте", ведь ему нужно было чем-то подкреплять ликвидность биржи и фонда, а тут пришли "живые" деньги.

Так что же за фигура Бэнкман-Фрид и какую он в итоге сыграл роль? Ещё с момента основания FTX в 2019 году он "поступил на службу" демократам, вероятно, сразу договорившись с ними о том, что биржа будет лояльной к "синей" партии. В ответ демократы привлекали ко всем форумам в конгрессе или Белом доме по криптовалюте именно Бэнкман-Фрида, а не Чанпэна Чжао, хотя его биржа Binance гораздо больше и известнее, а сам он считается фигурой несопоставимо большего масштаба, чем владелец FTX.

FTX однозначно финансировала кампании против Дональда Трампа и в поддержку Джо Байдена. FTX вообще могла создаваться как "секретный карман" демократов для победы на выборах в 2020 году и недопущения пребывания Трампа у власти. Это мог быть демократический проект, имевший в качестве основной цели своего существования задачу теневого финансирования партии.

В 2022 году демократы сделали ставку на FTX для вывода себе в карман части денег, выделяемых в качестве помощи Украине. Это было необходимо, чтобы развернуть широкую кампанию в поддержку партии власти и не допустить на выборах "красного цунами", которое обещали республиканцы. Цель была достигнута.

Однако неожиданно могло выясниться, что Бэнкман-Фрид самостоятельно поиграл с активами FTX и пытался закрепить их в Alameda. Или же ситуация стала неуправляемой и биржа начала тонуть из-за оттока средств в фонд. И Бэнкман-Фрида решено было убрать, попутно сделав его козлом отпущения и свалив на него все миллиардные дыры, чтобы прикрыть вывод этих денег в свои карманы.

Не исключено, что все отделаются лёгким испугом, так как демократы всё ещё у власти, а денег им хватит для оформления почти любого исхода почти любого расследования. Интересно может быть лишь в том случае, если Бэнкман-Фрид обидится на своих патронов и начнёт говорить. Впрочем, если его вообще неожиданно не найдут в Москве с паспортом гражданина России.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин