Пентагон ищет выход на "башню Кремля" для победы в СВО


Пентагон ищет выход на "башню Кремля" для победы в СВО. Это дал понять председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооружённых сил США генерал Марк Милли. Вероятно, для США это последний шанс урегулировать ситуацию на Украине так, как хотелось бы коллективному Западу.

В ходе брифинга Милли назвал сложной военную задачу, стоящую перед Киевом, - физически выдворить русскую армию с территории Незалежной. И задачу эту Украина решить сможет только в одном случае: если случится полный коллапс Вооружённых сил России, отметил американский генерал. Он назвал такое развитие событий маловероятным.

"Вероятность военной победы Украины, определяемой как выдворение русских со всей Украины, включая <…> Крым, вероятность такого развития событий в какое-то ближайшее время - в военном плане невысока", - прямо заявил председатель объединённого Комитета начальников штабов армии США.

Он добавил, что вывод русских войск возможен при соответствующем политическом решении, однако переговоры с Москвой необходимо "вести с позиции силы". По мнению Милли, диалог возможен (но не факт, что он случится), только если одна сторона сильна, а её оппонент слаб.

Что же за политическое решение Пентагон для России? Особенно с учётом нашего массированного удара по Украине накануне, от которого Львовская область, например, не оправится в течение года? Очевидно, военное командование США подаёт сигнал так называемой "партии мира" в России, которая, действительно, надеется на своего рода "договорняк". Впрочем, есть одно "но". Никаких "договорняков" русское общество не примет - это показало и отступление из Харьковской области, и события в Херсоне. Тем не менее "башня Кремля", олицетворяющая "партию мира", существует, о чём в беседе с Царьградом ранее говорили эксперты. Сегодня выслушаем ещё одно мнение на этот счёт.

Переговоры ценой жизней героев?

Общественно-политический деятель, секретарь Международной общественной организации "Русское Собрание" Андрей Сошенко в беседе с Царьградом говорил об особенностях дипломатического урегулирования украинского конфликта через призму взаимодействия "партий" мира и войны. Пока Россия наносит мощные ракетные удары по энергетической инфраструктуре Незалежной, появляются сообщения, что во властных структурах нашей страны кое-кто этим недоволен. И недовольны те, кто потратил усилия на переговоры с врагом.

Безусловно, такая "группировка" у нас есть. Это финансово-экономический блок. Это олигархи, близкие к власти. Типа Абрамовича. Есть представители "пораженцев", думаю, и в среде российского военного руководства. Эти лица имеют самое прямое отношение к так называемому переговорному процессу, который вреден России. Именно эта "башня Кремля" повинна в том, что наши войска вновь и вновь отводятся с позиций, которые были ранее заняты ценою жизней наших героев, - рассказал Сошенко в беседе с Царьградом.

По его мнению, эта "башня Кремля" настаивает на проведении так называемых переговоров. Она же навязывает России ущербный и позорный мир. Но, с другой стороны, она создаёт всё более и более комфортную ситуацию для Запада для начала этих переговоров.

Никакого приемлемого решения для России Запад никогда не предложит, а только то, что будет вести к дальнейшему полному уничтожению России. Вернее, теоретически возможно, что Запад мог бы предложить устраивающий Россию вариант, но только в том случае, если бы русская армия сейчас брала Львов. Но вместо этого нашей армией оставляются территории Херсонщины, предоставляя врагу дополнительные "аргументы" для навязывания России позорного "мира", - полагает общественник.

Любые "башни" победит Русский мир

Впрочем, есть и здравомыслящие люди в руководстве России, которые намерены решить задачи спецоперации, а точнее - освободительного похода русской армии на так называемую Украину. Цель - достичь денацификации и демилитаризации Украины, присоединения русских земель к Русскому миру.

Думается, что вчера были нанесены мощные ракетные удары другой, государственнической составляющей власти. Другое дело, что эти удары, как многие обращают внимание, наносятся пока не по главным энергетическим узлам. Той же мощью ударов можно было бы лишить Украину не 50%, а уже 90% её энергетики. Но к сожалению, и здесь видна какая-то нерешительность, - подчеркнул Сошенко.

Эксперт считает, что причина в дуализме русской политики, о котором и идёт речь. Воли в решениях поставленных задач нет.

Одна рука не знает, что делает другая. Я считаю: все разговоры о том, что мощи российской армии недостаточно, очень сильно преувеличены. Если бы уже с конца февраля принимались правильные решения, то киевская хунта уже давно бежала бы с Украины. Либеральная составляющая российской власти не позволяет совершать волевых, отвечающих национальным интересам России актов, - заключил собеседник "Первого русского".

И здесь мы снова возвращаемся к известной идее философа Александра Дугина. Он уверен: Россия может победить в сегодняшнем цивилизационном противостоянии, лишь очнувшись и настаивая на собственных национальных интересах. И опорой этих интересов должна стать настоящая русская идеология.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин