Wall Street Journal: США требуют отказа Киева от Крыма ради переговоров


США предложили Киеву подумать о "реалистичных" позициях на переговорах. В частности, по информации Wall Street Journal, выдвинуто требование с отказом от Крыма.

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе последней встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что Киеву следует подумать о более реалистичной позиции для начала переговоров с Россией, сообщает американское издание Wall Street Journal. По словам журналистов, подобную информацию редакции передали источники в дипломатической сфере.

Собеседники редакции настаивают, что Киеву настоятельно рекомендовали показать готовность к переговорам с Москвой - к самой идее диалога. Надо сказать, что президент Украины Владимир Зеленский в последнюю неделю после отказа от взаимодействия с Россией начал менять риторику. Вместе с тем он начал выдвигать ультиматумы, на которые Москва в любом случае не пойдёт. Но вернёмся к тексту Wall Street Journal:

Два европейских дипломата, ознакомленных с дискуссиями, заявили, что Салливан порекомендовал команде Зеленского думать о реалистичных требованиях и приоритетах на переговорах.

В том числе, по словам источников, Салливан считает, что конечная цель Киева по так называемому возвращению Крыма неуместна.

Также в тексте говорится, что в ближайшие месяцы или недели у России с Украиной есть возможность обсудить новый раунд переговоров. Якобы зима в конфликте станет и вовсе переломным моментом, добавляют авторы материала.

Из-за перспективы того, что Украина не добьется значительных успехов на поле боя в ближайшие недели, американские чиновники и некоторые их европейские коллеги стали спрашивать, когда общество начнёт требовать мирного урегулирования, - пишет издание.

В этой связи США и союзники обеспокоены тем, что из-за поддержки Киева их запасы вооружений слишком быстро истощаются.

"Мы говорим украинцам, что им решать, когда сделать это (начать мирные переговоры. - Ред.). Но было бы хорошей идеей начать их пораньше", - приводятся слова одного из западноевропейских дипломатов.

Правда это или нет, понимать нужно главное: Россия не пойдёт на так называемый позорный мир, и любые переговоры возможны лишь на основе сегодняшних реалий - то есть заявленных целей СВО и в целом продвижения наших военных на Украине.

Отдельно следует отметить, что обсуждение статуса Крыма, как и других регионов России, в принципе не имеет смысла. Все решения на этот счёт приняты и обратной силы не имеют.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин