Великобритания: Чрезвычайные планы "военной игры" включают недельные отключения электричества


Документы Уайтхолла предупреждают, что поставки продовольствия и воды, транспорт и связь могут быть прерваны на срок до семи дней из-за отключения электроэнергии в стране из-за опасений нехватки энергии зимой.

Выяснилось, что министры разработали чрезвычайные планы "военных игр", чтобы справиться с недельными отключениями электроэнергии этой зимой.

Правительственные документы, помеченные как "официально конфиденциальные", предупреждают, что поставки продовольствия и воды, транспорт и связь могут быть серьезно нарушены на срок до семи дней при "разумном наихудшем сценарии" в случае отключения электроэнергии в стране.

Чиновники Уайтхолла проводят стресс-​тестирование программы Yarrow - секретного плана по борьбе с отключениями электроэнергии, который включает в себя приоритетное предоставление еды, воды и крова молодым и пожилым людям, а также лицам, ответственным за уход, - на фоне опасений, что российская агрессия в Украине вызвала энергетический кризис этой зимой.

Межправительственный план был впервые разработан в прошлом году, до того, как Владимир Путин начал СВО, в попытке улучшить планирование и устойчивость в случае крупного сбоя в национальной электросети, сообщает The Guardian.

Понятно, что тип технической неисправности, предусмотренный планами, включает в себя нападение враждебной иностранной державы на подводные силовые кабели - после нападений на трубопроводы Nord Stream в Балтийском море, в которых многие обвиняют Москву, а также ущерб от наводнений и гроз.

(Многие, это кто ? А по моему, многие как раз в курсе, что это англосаксонская разведка ! Поляки сразу поблагодарили пиндосов, а Лизка Трасс отправила Блинкину СМС "Мы это сделали" - прим. Mike1975)

Это происходит, когда Метеорологическое бюро предупреждает о повышенной вероятности более холодной, чем обычно, зимы в этом году, что может оказать дополнительное давление на поставки газа и электроэнергии.

Программа Yarrow готовится на случай ситуации ситуации, более серьёзной, чем та, которая была изложена National Grid в прошлом месяце, которая предупредила о трёхчасовых веерных отключениях.

Планы предусматривают, что 60% спроса на электроэнергию будет удовлетворено "между 2-м и 7-м днем", когда домохозяйствам и предприятиям будет предоставлен "прерывистый доступ" к энергопайкам. Домашние хозяйства и предприятия будут уведомлены за 24 часа о запланированном отключении, и план может быть опубликован на неделю вперёд в виде скользящего графика.

Согласно документам, просмотренным The Guardian, "План отключения по расписанию" предназначен для равномерного отключения электроэнергии по всей стране. Первоначально отключения электроэнергии должны происходить только один раз в день на три часа, хотя после этого может потребоваться до часа для повторного подключения, хотя частота отключений будет зависеть от серьёзности кризиса.

И при наихудшем сценарии программы Yarrow будут работать только аналоговые FM-​радиостанции, и только BBC Radio 2 и 4 будут в эфире.

Чтобы справиться с потерей импорта из Франции, Бельгии и Нидерландов, в режиме ожидания находятся две гигаваттные угольные электростанции, которые могут быть запущены в случае необходимости для удовлетворения спроса.

Национальная газотранспортная компания отдельно заявила, что, хотя спрос на газ этой зимой увеличится, она ожидает, что Британия сможет получать достаточно газа, чтобы выдержать сценарий "Зверя с Востока" или долгую, холодную зиму.

Метеорологическое бюро опубликовало свой последний трехмесячный прогноз, который охватывает этот месяц, декабрь и январь. Вероятность более холодного трёхмесячного периода в целом "немного выше, чем обычно" - примерно в 1,3 раза.


Это означает, что существует 60% вероятность нормальной зимы, 25% вероятность холодной зимы и только 15% вероятность мягкой зимы.

Метеорологическое бюро также предупреждает о более высокой вероятности немного более спокойной зимы с точки зрения ветра - также примерно в 1,3 раза. Более спокойная зима с точки зрения ветра может повлиять на способность восполнять дефицит энергии за счет дополнительных мощностей ветроэнергетики.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин