Не конспирология - факты. Бунт в России готовят в коридорах власти


Недопустимая, опасная и беспрецедентно серьёзная ситуация сейчас сложилась в России: большинство граждан живёт в бедности и нищете, в то время как кучка толстосумов контролирует крупнейшие активы страны. Так недалеко и до бунта, который сейчас, по сути, готовят в коридорах власти, предупредил журналист и обозреватель Юрий Пронько.

Как отметил Юрий Пронько, ссылаясь на данные аналитиков банка Credit Suisse, почти 60% национального богатства страны контролирует 1% граждан России.

"Это самый высокий подобный показатель в мире", - подчёркивает экономический обозреватель, отмечая, что речь идёт как о развитых, так и о развивающихся странах.

И это происходит на фоне того, что каждый второй гражданин России (47%) не имеет вообще никаких накоплений (это уже данные опроса сервиса Superjob), а у 18% заначка закончилась бы за пару месяцев, а то и раньше.

"Те, кто принимает решения, кто контролирует экономику и финансовые потоки, должны чётко осознавать, что в России сложилась опасная социальная ситуация", - предупреждает Пронько, подчёркивая, что должно быть уважительное отношение к собственным гражданам со стороны "государственной машины", иначе последствия могут быть печальные.

Журналист привёл в пример ситуацию, складывающуюся с мобилизованными. Например, у государства есть ресурсы, которые могут помочь закрыть тему долгов семей мобилизованных.

"А у нас сейчас получается, что если ты погиб, то тогда тебе всё прощается. А если человек выполнил свой долг, но не был убит - это что же, проклятие?" - недоумевает Пронько.

Между тем Россия следует собственным курсом, ориентируясь на свои традиции и духовно-нравственные устои. И это выводит Запад из себя. Как окончательно не утратить влияния на умы русского народа, не потерять те хрупкие рычаги - аналитики-иностранцы всерьёз озабочены этими вопросами. И это не конспирология, а объективный анализ рисков.

Чтобы как-то обернуть ситуацию в свою пользу, вражеские силы привлекают известных оппозиционно настроенных бизнесменов, артистов, блогеров, политиков и так далее. Об этом рассказал заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Храмов. Однако специалист подчёркивает, что Западу не позволят так развернуться в России, как это случилось на Украине, где общество раскололи обещаниями светлого европейского будущего.

Учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев в эфире программы "Царьград. Главное" также указал на опасность влияния иностранных агентов, пока выжидающих в России. Он подчеркнул, что "спящие" в стране не фантастика, а реальность.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин